Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:48
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Как Юрий Гагарин покорял женские сердца: ланч с королевой, прогулка с Лоллобриджидой и Пьеха на руках

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В годы первого полета в космос имя Юрия Гагарина было на устах у всех.

Первый человек, покоривший космос, пользовался популярностью не только в своей стране, но и за рубежом.

Он был не только лучшим в своей профессии, но и жизнерадостным, добродушным и обаятельным человеком. Женская половина населения многих стран была очарована космонавтом. Среди них и очень известные личности.

Летом 1961 года Юрий был приглашен на Международный кинофестиваль в Москве. Звезды мирового уровня воспользовались случаем, чтобы увидеть и познакомиться с первым космонавтом. Джина Лоллобриджида, известная актриса из Италии, тоже не стала исключением. Она, после приезда на фестиваль, попросила организаторов этого мероприятия помочь ей встретиться с Гагариным. Как и все женщины того времени она не осталась равнодушной к обаянию этого человека. Прогулки по Москве стали причиной сплетен в западной прессе о том, что между актрисой и космонавтом завязались отношения. Но это были лишь слухи.

Вскоре наш первый космонавт был приглашен в Великобританию. Там его встречали с большими почестями. Его провожали до Букингемского дворца тысячи восторженных англичан. Каждый, особенно девушки, хотел хотя бы прикоснуться к русскому герою. Одной из них удалось даже поцеловать космонавта. Гагарин был приглашен на прием к королеве Англии. Он не имел представления, как вести себя за столом у коронованной особы. Поэтому, чтобы никого не смущать, он предложил есть по-русски. Королеве понравилась простота и непосредственность гостя, и она последовала его примеру. Она даже позволила себе сфотографироваться с Юрием, нарушив все правила.

На родине тоже недостатка в поклонницах не было. Валентине, жене Гагарина, приходилось только смиряться с этим. Ходили разговоры о романах космонавта со знаменитыми актрисами. После поездки в Чили, где в числе делегации была Светлана Светличная. Конечно, Юрий симпатизировал эффектной актрисе, но ничего лишнего он себе никогда не позволял. На родине он приглашал актрису с супругом к себе в гости.

С Эдитой Пьехой Юрий Гагарин познакомился на волейбольной площадке. Во время игры певица вывихнула ногу, и космонавт отнес ее в медпункт на руках. Репортеры не упустили этот факт. Так появились сплетни об их близких отношениях.

На самом деле советский первопроходец космоса очень любил свою жену. У них была прекрасная семья и две дочери, которых он очень любил.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама