Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:35
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Противораковые коктейли

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О противораковой диете каждым годом говорят все больше и больше.

Не только в контексте того, чего нам следует избегать - мы знаем все больше и больше (подтвержденных исследованиями) продуктов, которые эффективно предотвращают развитие раковых клеток. Наши пищевые привычки чрезвычайно эффективны в предотвращении рака. Есть причина, по которой Американское онкологическое общество рекомендует съедать минимум 2,5 чашки овощей или фруктов в день в качестве основы защиты от рака.

Какие продукты содержат больше всего противораковых веществ?

Крестоцветные овощи

В эту группу входят, среди прочего, брокколи, брюссельская капуста, капуста. Помимо того, что они являются кладезем витаминов, ценных минералов и антиоксидантов, они также обладают доказанным противораковым действием. Это потому, что они содержат вещество, называемое сульфорафаном, которое образуется, когда мы жуем, смешиваем или нарезаем сырые крестоцветные овощи. Именно поэтому они являются идеальной базой для коктейлей против рака.

Брокколи

Из всех крестоцветных овощей они упоминаются чаще всего. Возможно, потому, что диета, богатая брокколи, не только предотвращает рак, но и защищает от рецидива рака. Рекомендуемая дневная доза составляет минимум четверть стакана брокколи, но нам трудно представить, чтобы кто-то съедал эту порцию каждый день. К счастью, брокколи может стать отличной основой для противораковых смузи. А если вам не нравится их специфическое послевкусие - его легко нейтрализовать фруктами и другими добавками.

Капуста

Капуста - один из самых полезных и дешевых овощей, который вы можете найти в овощном магазине. Это еще один продукт из семейства крестоцветных овощей, который эффективно тормозит развитие рака, а также укрепляет организм. По мнению ученых, включение в рацион овощей семейства крестоцветных (например, капуста, брюссельская капуста, брокколи) и амариллиса (например, лук, чеснок, лук-порей) является основой диеты, которая эффективно подавляет развитие раковых клеток.

Ягоды

Помимо того, что они являются мощными антиоксидантами, они содержат ингредиент, очень ценный для профилактики рака. Эллаговая кислота - эффективно блокирует канцерогены и подавляет процесс ангиогенеза, который заключается в образовании новых кровеносных сосудов, которые обеспечивают жизненно важные вещества для раковых клеток. Больше всего этого полезного соединения можно найти в малине, клубнике и ежевике. Но не стоит забывать и о других ягодах, таких как черника, земляника и лесные ягоды.

Льняное семя

Стопроцентное льняное семя заслуживает названия местных суперпродуктов. Наибольшая польза от льняного семени - это лиганы (растительные фитоэстрогены), которые обладают сильным противораковым действием. В неприметных семенах льна содержится больше всего пользы!

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама