Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:31
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

20 идей сережек, которые можно сделать менее чем за 5 минут

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вам знакомо это чувство, когда вы уже одеты и почти готовы выйти на улицу, но вам сложно выбрать украшения, подходящие к вашему наряду?

Вы мечтаете о новой паре серег, но не хотите носить то, что носят все остальные, и у вас нет денег на новую пару? Оригинальные и интересные серьги могут стоить целое состояние. К счастью, иногда для получения новой безделушки не нужны ни деньги, ни художественный талант. Просто посмотрите вокруг, чтобы найти что-нибудь, из чего можно легко сделать серьги.

Вещи, в которых вам понадобятся: швензы, циркуль или что-то острое, чтобы проделать дырочки и несколько мелких вещей, которые можно найти дома по желанию: леска, ювелирная проволока, спички, ножницы, лаки для ногтей.

Медиаторы для гитары

Если вы играете на гитаре, у вас наверняка есть несколько медиаторов дома. Серьги из них отлично подойдут для концерта или вечеринки, а то и на каждый день, чтобы проявлять ваши интересы. Все, что вам нужно сделать, это нагреть иглу в пламени спички и с его помощью проделать отверстие в верхней части медиатора. Повесьте его на крючок и таким же образом сделайте вторую серьгу.

Клавиши от старой клавиатуры

Идеальные серьги для компьютерного фанатика, геймера или айтишника. Удалите две совпадающие клавиши со старой клавиатуры, например Page Up и Page Down, две стрелки, ctrl и alt. Сделайте в них отверстия острым горячим инструментом и повесьте на крючки.

Красочные скрепки

Для изготовления таких сережек вам понадобится всего несколько простых цветных скрепок, которые нужно просто зацепить за швензы.

Мелки

У тебя осталось несколько цветных карандашей с прошлого учебного года? Для начала сделай из них серьги! Все, что нужно сделать, это разрезать их до одинаковой длины и проделать отверстия на концах, чтобы продеть через них круг или нитку, а затем повесить мелки на швензы.

Кукольные аксессуары или маленькие игрушки

Используйте старые игрушки или аксессуары для кукол. В некоторых, например, в щетках или гребнях, отверстия уже подготовлены. В других случаях достаточно сделать их острым инструментом. Украшения из таких изделий получаются очень девчачьими, веселыми и милыми.

Механизм прищепки и бусина

Это самый простой способ сделать украшения из бисера, без использования булавок и ювелирных инструментов. Достаточно снять металлические механизмы с двух прищепок и надеть на них бусинки. Все это нужно - повесить их на крючки.

Помпоны

Это очень милые серьги, которые подходят к осеннему или зимнему свитеру. Маленькие помпоны свяжите леской, сделайте из нее петли и повесьте помпоны на швензы.

Шпильки

Вы можете использовать цветные шпильки для волос или простые невидимые шпильки с цветным лаком для ногтей. Повесьте на проволоку несколько таких булавок (5-7), а затем проволоку на крючки.

Кнопки

Если у вас под рукой две большие разноцветные пуговицы, то швензы и лески хватит, чтобы сделать оригинальные серьги. Все, что вам нужно сделать, это продеть леску через петлю и ушко, а затем связать концы лески вместе. Просто, не правда ли?

Конструктор Лего

Если вы мама маленького мальчика, эти серьги обязательно понравятся вашим малышам. Все, что вам нужно сделать, это проделать отверстия в двух одинаковых блоках Lego и повесить блоки на крючки.

Английская булавка и цепь

Это серьги идеально сочетаются с кожаной курткой, сильным макияжем и заклепками. Достаточно повесить английские булавки на цепочки. Цепь можно приклеить к английской булавке прочным клеем, или конец английской булавки можно зажать по кругу и прикрепить к ней.

Сушеные апельсины

Просто проткните дольки сушеных апельсинов рядом с кожурой и повесьте их на крючки. Это отличный вариант для серег на Рождество и зимой. Они непостоянны, но очень милы и ароматны.

Узкий пояс

Вы иногда носите с платьями узкие пояса? Вы, наверное, знаете, как легко они протираются в месте соединения. Никогда не выбрасывайте такой поврежденный ремень. Все, что вам нужно, это ножницы, чтобы превратить ее в пару новых серег. Все, что вам нужно сделать, это разрезать два одинаковых отрезка ремешка по диагонали и зацепить их за крючки.

Головоломка

Из незавершенного пазла склейте несколько элементов, чтобы получить интересные и оригинальные серьги. Если хотите, можете покрасить их лаком для ногтей в один цвет или каждую головоломку в другой цвет.

Современные диски

Такие интересные серьги легко сделать из старых дискет. Если вы их сломаете, вы найдете довольно большие черные круги с металлическим центром внутри. Просто нужно их немного уменьшить ножницами, проделать в них отверстия штангенциркулем и зацепить за кольца шв.

Мини-скрепки

Эти миниатюрные прищепки часто добавляют в букеты цветов и украшения от флористов. Если они есть у вас дома, свяжите их на веревочке и зацепите за швензы, чтобы получить интересные и оригинальные серьги.

Скрэббл

Сделайте серьги особенными, используя плитки Scrabble. Выберите плитки с буквами со специальными значениями, например, первые буквы ваших имен и имен вашего партнера, первую букву названия вашей любимой группы или инициалы человека, который вас вдохновляет.

Открывашки от банок

Если вы иногда пьете газировку в банках, вы, должно быть, найдете где-то дома две открывашки от банок. Если они попадут вам в руки, покрасьте их разноцветным лаком для ногтей и повесьте на крючки, чтобы пополнить вашу коллекцию серег дополнительной парой.

Крышки

Проделайте дырочки в крышках от любимой газировки или пива (если вы взрослый) и повесьте их на швензы. Такие серьги отлично подходят для повседневных вечеринок в кругу семьи или друзей, например, для барбекю.

Советы

Поищите другие интересные и интересные предметы поблизости. Практически каждый небольшой, легкий и прочный предмет, повешенный на крючок, превратится в серьгу.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама