Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:01
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как сделать вигвам для детей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кто из нас в детстве не играл в индейцев и не мечтал о собственном вигваме?

Теперь, когда мы взрослые и нашли собственный Виннету или Покахонтас, мы можем помочь нашим детям осуществить эту мечту. Оказывается, это проще и дешевле, чем вы думаете. Ниже вы найдете инструкцию, как сделать вигвам в варианте для девочки (ажурные стенки палатки и розовые подушки не очень мужественны). Однако, если вы хотите построить вигвам для мальчика, все, что вам нужно сделать, это изменить материал, из которого изготовлен вигвам. Каркас и вся инструкция остались без изменений.

Вам понадобятся:

3,6 метра кружевной ткани с мелким рисунком, 2,7 метра кружевной ткани с более тонким переплетением, 6 деревянных столбов размером 2,5 x 5 x 245 см (я рекомендую что-то более прочное, чем сосна), сверло с 3 сверлами / 8 дюймов, веревка 180-270 см толщиной примерно 1 см, резинка 90 см шириной 1 см, 2 метра пряжи или ленты, ножницы, линейка, карандаш, швейная машина, игла и нитка, утюг.

Подготовьте все необходимое. Отмерьте 22,5 см от одного конца палочки и отметьте точку в центре. Просверлите стержень в этой точке. Проделайте то же самое с другими полюсами. Проденьте кабель через все отверстия и завяжите его свободным узлом.

Поместите все шесты вертикально и сделайте небольшой поворот, прежде чем ставить их боком, создавая структуру типи. Теперь отрегулируйте леску так, чтобы все шесты были плотно связаны вместе. Не срезайте лишнее. Оберните его вокруг готового вигвама.

Расправьте ткань с более тонкой тканью на полу и отмерьте 57,6 см от левого нижнего угла. Сделайте небольшой надрез. Это будет нижняя сторона вашего треугольного покрытия. Отметьте центр этой стороны (28,8 см) и отметьте эту точку на противоположном крае ткани. Используя мерку портного, наметьте треугольник, соединяющий все три точки (нижний левый угол ткани, точку на расстоянии 57,6 см от нее и точку на верхнем крае ткани). Отмерьте 3,75 см от вершины этого треугольника по каждой стороне треугольника. Отметьте эти точки и соедините горизонтальной линией (параллельной нижнему краю треугольника). Отрежьте отмеченный таким образом кончик. Вы получите верхнюю часть покрова на одной стороне. Он будет трапециевидным с очень коротким верхним краем. Вырезав этот кусок, используйте его как шаблон и приготовьте еще 5 кусочков из той же ткани. Чтобы сохранить ткань, отразите трапецию один раз нижним краем вверх и один раз вниз.

Также вырежьте отдельные части обивки из ткани с меньшим переплетением. Отмерьте 105 см от левого нижнего угла. Найдите его центр и отметьте точку, перпендикулярную ему, на расстоянии 95 см друг от друга. Создайте треугольник, соединяющий все три точки. Начиная с кончика треугольника, отмерьте кусочки по 30 см с левой и правой стороны треугольника. Соедините их горизонтальной линией и отрежьте кончик отмеченного таким образом треугольника. У вас снова получится трапеция, на этот раз с более длинным верхним краем. Вырежьте еще 5 таких элементов.

Чтобы соединить всю боковую панель из стыков, сделайте одну деталь с более тонким переплетением. Прикрепите их к месту соединения булавками. Сшейте оба куска ткани с запасом около 6 мм. Затем прогладьте панель. Таким же образом сделайте остальные 5 панелей.

Соедините две панели вместе по длинному краю. Убедитесь, что швы находятся в нужных местах. Соедините оба куска ткани булавками. Таким же образом прикрепите остальные панели. Осторожно закрепите его кнопками, чтобы убедиться, что он подходит.

Теперь вырежьте полоску ткани длиной примерно 105 см и шириной 16,5 см. Это будет нижняя часть входа в вигвам. Загните длинный край полоски примерно на 1 см шириной, затем еще раз на 1 см. Придавите утюгом, чтобы получилась складка. Прикрепите ремешок к нижней части входа вигвама так, чтобы его концы слегка перекрывали боковые панели. Если ткань не имеет подгибов внизу, сложите ее шириной около 6 мм и прошейте.

Из ткани более плотного переплетения вырежьте две полоски размером 15 х 85 см. Прикрепите одну из них ко входу. Это необходимо для проверки правильности длины ремешка.

Длинный край каждой полоски загните до ширины 1 см, затем еще раз на столько же и загните складку. Пришиваем на машинке. Отложите пока ремни в сторону. Они пригодятся позже.

Пришло время вырезать вход в вигвам. Это будет трапеция с нижним основанием 80 см, верхним основанием 47,5 см и высотой около 87,5 см.

Согните два боковых края трапеции до ширины 1 см, затем еще раз до 1 см, прогладьте их и пришейте на машине. То же самое проделайте с верхним краем. Если нижняя часть ткани не имеет подгибов, повторите эти действия и с тканью.

Поместите треугольную панель в верхней части передней стенки вигвама на пол левой стороной вверх. Нанесите одну длинную полоску, приготовленную на предыдущих шагах, на оба конца. Убедитесь, что полосы расположены левой стороной вверх, загнутые края направлены внутрь, а короткие стороны находятся на одной линии с нижней частью треугольника. Приколите булавками все три элемента, а затем прошейте шов на машине. Сложите ремешки и прогладьте их по всей поверхности.

Соедините подготовленный таким образом треугольник с трапециевидным входом в вигвам. Полосы верхнего треугольника должны немного перекрывать нижнюю трапецию. Края, где соединяются два элемента, скалываются и пришиваются на машине.

Подготовленное панно разместите левой стороной вверх. Отклоните трапециевидный вход, чтобы он не мешал. Прикрепите нижнюю полоску кружевной ткани горизонтально к боковым полоскам. Нижние края боковых полосок должны немного перекрывать горизонтальную полосу. Приколите булавками и пришейте.

Как только передняя панель будет готова, вы можете позаботиться об остальной части покрытия. Пришейте его по длинным краям каждой панели.

Верхний край готовой крышки загните на ширину примерно 6 мм и прижмите. Полученную таким образом складку аккуратно сшейте. Также загните нижний край вигвама на 6 мм, затем снова на 6 мм, прогладьте и пришейте.

Отрежьте шесть кусочков резинки длиной 15 см каждый. Расположите их кругами так, чтобы оба конца резинки перекрывали друг друга примерно на 2,5 см. Сшейте их вместе. Пришейте каждый такой круг в месте соединения двух панелей (внизу). Используйте строчку зигзаг. Такие чехлы позволят лучше прикрепиться к деревянному каркасу и предотвратят перемещение чехла.

Отрежьте четыре куска пряжи или ленты длиной примерно 45 см каждый. Прикрепите два спереди и два сзади к верхнему краю входа в палатку. Благодаря этому вход можно закатать и связать завязками.

Положите ткань на каркас вигвама, расправьте и расправьте, при необходимости расставьте шесты пошире. Когда все будет готово, еще несколько раз оберните столбики бечевкой вверх и плотно завяжите. Украсить концы нитки разноцветными перьями.

Положите типи на одеяло или коврик, чтобы ребенок не замерз, находясь внутри. Не забудьте положить в него несколько пушистых подушек.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама