Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:35
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Разве вы хотите зря потратить выходные: не делайте эти 10 вещей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сколько раз мы возвращались к работе в понедельник с ощущением, что мы не отдохнули, не говоря уже о готовности к вызовам следующей недели?

Слишком часто. Расслабление - это также определенный навык, которым, как оказалось, не все обладают.

Мы собрали ошибки, которые каждый из нас иногда делает, из-за которых мы чувствуем усталость и стресс в понедельник утром.

Пренебрежение к близким

Казалось бы, выходные - идеальное время, чтобы наверстать упущенное в отношениях с близкими - семьей или друзьями. Однако некоторые люди избегают контактов в свободное время. Это не обязательно плохое решение, некоторым людям просто нужно отдохнуть от всего и вся. Но когда это происходит неоднократно, это может указывать на то, что у человека проблемы с установлением и поддержанием отношений.

Уход в себя

Все мы время от времени нуждаемся в подзарядке наших батарей. Но некоторые люди не могут этого сделать даже в длинные выходные. Они несчастны в то время, когда им следует расслабиться и быть счастливыми.

Тратить деньги (совершенно без надобности)

Мы не хотим тратить все свои деньги на выходных. Некоторые, однако, не в состоянии контролировать свои порывы и делать большие покупки. Лучше всего заранее спланировать свои расходы и придерживаться этого плана.

Привыкание к нездоровым привычкам

Некоторые люди находят оправдания, когда им не хочется идти на тренировку или когда они выбирают на обед жирный бургер вместо питательной и здоровой еды. Мы забываем о дисциплине, особенно в длинные выходные. Обеспечить себя удовольствием, в том числе кулинарным, - это нормально, но давайте вспомним об умеренности.

Безостановочная работа, даже в выходные

Вы отвечаете на работу и электронные письма и заканчиваете то, что пропустили в течение недели? Не рассчитывайте, что в понедельник вы отдохнете. Работа на выходных - это одно, но когда вы предпочитаете работать вместо отдыха в те дни, когда вы этого заслуживаете, это может быть сигналом о том, что вы рискуете быстро выгореть или что вы пристрастились к работе.

Если вам действительно нужно сесть за компьютер, выделите время для выполнения задачи, затем выключите компьютер и наслаждайтесь выходными.

Постоянные мысли о работе

Даже если вы не сидите за компьютером в выходные, вы все равно думаете о работе. Если вы просто любите свою работу, это еще не драма. Но постоянные мысли о работе повышают уровень стресса. Это заставляет вас постоянно находиться в напряжении, когда мы должны отдыхать.

Лень

Как мы уже несколько раз упоминали, выходные - время отдыха. Но это не значит, что мы должны часами лежать вверх ногами. Это хорошее время для переезда, даже во время уборки, хорошее время, чтобы позвонить бабушке или пойти в магазин. Если мы отметим что-то из нашего списка дел на выходных, нам сразу станет легче.

Постоянное нахождение в сети

Выходные - идеальное время, чтобы отложить в сторону все экраны, на которых мы просматриваем сайты социальных сетей или просматриваем последние новости каждый день. Не будьте одним из тех людей, которые не отрывают глаз от экрана. Вы много теряете.

Нет плана

Некоторые люди принимают жизнь такой, какая она есть, и предпочитают спонтанность. Но если вы не принадлежите к этой группе, неплохо иметь примерный план того, как вы хотите провести выходные. Конечно, не обязательно планировать каждую секунду, но стоит иметь хотя бы расписание.

Не заботиться о времени

Время бесценно. Успешные люди в своей профессиональной и личной жизни это хорошо знают. Другие на выходных делают то, что им совсем не нравится или не интересно, время у них выходит, или они вообще ничего не делают, а потом сожалеют об этом, а третьи заполняют свои выходные множеством дел и обязанностей и в понедельник они измучены и без сил.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама