Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:59
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Лучшие способы избавления от мышей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чаще всего мыши, крысы и клопы появляются в местах общего скопления людей: коммунальные квартиры, общежития и т.д.

Связано это с тем, что в данных помещениях люди не так сильно заботятся об общем идеальном состоянии комнат, как в собственном жилище. Избавиться от грызунов в домашних условиях очень проблематично.

Зачастую о появлении мышей свидетельствуют порванные полиэтиленовые пакеты с крупой, характерный писк по ночам и небольшие отходы от мышей. Также появляется характерный неприятный запах в помещении, который не способен перебить даже стойкий и очень приятный парфюм.

К сожалению, домашние животные уже не в силах помочь в этой непростой ситуации. Причина этому - более трепетное и нежное отношение людей к домашним любимцам. Теперь кошки стали не только животными, они превратились в членов семьи, которым также покупается одежда, вкусная и полезная пища. Уже создаются специальные салоны по оказанию маникюрных услуг животным. Согласитесь, при такой жизни никакая кошка не станет ловить грызунов, появившихся в доме. Быть может, у нее возникнет животный инстинкт, который заставит ее бегать за мышами, но что делать с ними дальше, кошка не знает, так как перед ней не было живого примера.

Так что избавляться от грызунов придется самостоятельно. Самый верный способ - это тот, который был проверен на протяжении нескольких поколений, которым пользовались наши бабушки и дедушки. Установите по периметру комнаты мышеловки, закрепите в них кусочек сыра и ждите, пока жертва попадет в капкан.

Однако жертву ждать можно безумно долго, если вы не убрали продукты питания в недосягаемое для грызунов место. Никакая мышь не побежит за сыром, расположенным в самом центре комнаты, если она с таким же успехом может полакомиться продуктами, спрятанными в темных углах шкафов и столов. Лучше всего уберечь крупу и хлебобулочные изделия в стеклянных банках, прочно закрытых крышками. Однако если не навести порядок в месте обитания грызунов, то они могут не покинуть насиженного места.

Действительно, убирать столы, в которых бегают мыши и крысы безумно неприятно. Поэтому многие семьи и предпочитают вызвать на эту работу профессионалов своего дела. Но если у вас не настолько запущенная ситуация, то можно попытаться сделать уборку самостоятельно.

Обязательно продезинфицируйте то место, где обитали грызуны, уберите оттуда все продукты питания, освободите мусорное ведро от отходов, уберите всю еду либо в стеклянные банки, либо в холодильник и только тогда начинайте охоту на мышей.

Стоит отметить здесь и еще один довольно уникальный способ поимки грызунов. Он требует огромного внимания и концентрации. Зато вы не будете сутками ждать, пока какая-нибудь мышка захочет отведать вашего засохшего сыра.

Этот метод придумала одна семья, которой надоело то, что мыши, минуя мышеловки, спокойно разгуливают по квартире. Они разложили по периметру коридора несколько свежих капустных листов и возле каждого листа на некотором возвышении поставили человека. В тот момент, когда мыши пробегали мимо и брались за поедание лакомства, их накрывали стеклянными банками. По словам авторов этого способа поимки грызунов, он намного эффективнее расстановки мышеловок, безопаснее, так как в доме находятся маленькие дети и, как это ни парадоксально, быстрее.

Появление крыс и мышей в любом доме - это всегда неприятное явление. Ужасно противно наблюдать за их перемещением по помещению и осознавать, что приносят они инфекции и заразу во все углы, по всем местам.

Самый комфортный и легкий выход из этого положения - это вызов профессиональных квалифицированных специалистов, которые быстро и качественно избавят ваш дом от внезапной напасти.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама