Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:55
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Топ-5 лучших фильмов о ловушках во времени

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Использование концепции «повторяющегося дня» очень популярно в индустрии кино.

Ленты с временной петлей стали чрезвычайно интересны для зрителей, которые наслаждались хаосом и сложностью в повторяющихся событиях. После просмотра таких кинокартин многие задавилась вопрос: а что бы я сделал оказавшись в западне? Этой темой заинтересовались так же сценаристы и режиссеры, изобразившие свое виденье феномена в лучших фильмах о ловушках во времени.

Грань будущего (2014)

Уильям Кейдж отправился на военную службу, и любыми способами избегает боевых действий. Его не смущает даже вторжение мимиков, попавших на Землю с упавшим метеоритом. Уильям игнорирует приказы старшего по званию и попадает на военную базу в Хитроу, за день до битвы.

Без нужной тренировки Кейдж погибает в момент высадки, и чудесным образом перемешается на базу. Но, весь день повторяется. Исправить такое положение поможет опытная и закаленная в боях Рита.

Исходный код (2011)

Колтер Стивенс пробуждается в поезде, и не может понять как здесь очутился. Рядом сидит Кристина, которую впервые видит. Стивенс обнаруживает, что он находится в теле иного человека. Поезд взрывается, и он появляется в изолированном бункере. С ним разговаривает офицер Гудвин, и узнает что видел Колтер. Герой понимает, что участвует в эксперименте «Исходный код», который предоставляет возможность жить в альтернативной реальности в течение 8 минут. За это время герой должен понять кто взорвал эшелон. Если не удастся, придется приступать с самого начала.

Счастливого дня смерти 2 (2019)

Триш Гелбман — студентка Университета. Она была неблагодарным человеком, пока судьба не преподнесла ей урок. Девушка постоянно просыпалась в день рождения, и в конце умирала. Каждодневная резня прекратилась только после разоблачения преступника. Тереза снова просыпается в свои именины. Она хочет решить загвоздку, и вернутся в нормальную жизнь. Триш вскоре понимает, что есть вещи, которые не годятся в подметки каждодневной смерти.

Матрица времени (2017)

У Саманты Кингстон есть все, о чем мечтает любой подросток — великолепные друзья, симпатичный парень и светлое будущее. Но все меняется. Простые развлечения принимают внезапный поворот. Она пробуждается 12 февраля, и постоянно проживает день. В необычном положении девушка осознает, что жизнь не идеальная. Помимо причин загадочного события, она должна раскрыть тайны, скрываемые близкими людьми. Цель Саманты — доказать, что за сутки можно изменить не только свою судьбу. Ей нужно успеть, ведь время ограничено.

День сурка (1993)

Метеоролог Фил Коннорс оказывается в городе Панксатони в Пенсильвании, где будет снимать репортаж о Дне сурка. Из-за снежной вьюги он отправляется в отель. В этот момент ведущий оказывается во временной петле, и постоянно встает с постели 2 февраля. Это для него преимущество. Фил узнает, что женщины хотят от мужчин, и использует эту информацию. Он постепенно работает над собой, старается уберечь бездомного, учится играть на пианино, выучивает французский, создает ледяные скульптуры, и пытается выбраться из капкана.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама