Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

5 удивительных фильмов, основанных на реальных событиях

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторых любителей искусства кинематографии, безусловно, может испугать пометка «фильм основан на реальных событиях» из-за предполагаемого отсутствия интриги, однако не стоит делать поспешных выводов!

Почему? Ответ тому до невозможности прост — временами жизнь пишет настолько интересные и захватывающие сценарии, что они сами просятся на экраны, а режиссеры, сценаристы и актеры становятся лишь маленькими творцами, способствующие этому.

В данной статье рассмотрены 5 удивительных кинокартин, главной ценностью которых можно считать их подлинность и полное соответствие реальным событиям.

«Пианист», 2002

«Музыка была его страстью. Выживание было его шедевром»

военная драма, биография, музыка

Франция, Великобритания, Германия, Польша

оценка по КиноПоиск’у: 8,4

Владислав «Владек» Шпильман считается одним из лучших пианистов 30-х годов XX века, но путь становления его карьеры в музыкальной деятельности совершенно нельзя охарактеризовать как нечто простое и легкое.

В день, когда территорию родных земель займут нацисты, великому пианисту придется ощутить на себе весь ужас присущего им «скотского отношения» ко всем евреям. Варшавское гетто, запрет на работу, унижения, отличительные повязки и угрозы концлагерем — мужчина переживет это с надеждой, что однажды все преобразится в лучшую сторону.

«1+1», 2011

«Иногда вам придется проникать во внутренний мир другого человека, чтобы понять, чего не хватает в вашем собственном»

историческая драма, триллер

Франция

оценка по КиноПоиск’у: 8,8

Богатый, аристократичный и утонченный во всем мужчина Филипп, в прошлом серьезно пострадавший в результате несчастного случая, нанимает себе в помощники человека, совершенно неприспособленного к подобной работе, а именно яркого молодого парня из районов гетто Дрисса. И несмотря на тот факт, что жизни обоих кардинально разнятся, по мере знакомства они понимают, как сильно начинают дополнять привычные будни друг друга.

«Прогулка», 2015

«Каждая мечта начинает осуществляться с простого шага»

драма, биография

США

оценка по КиноПоиск’у: 7,3

Филипп Пети никогда не боялся высоты. Напротив, его главной целью в жизни являлось совершить легендарный в своих масштабах трюк — пройти по канату, натянутому меж двух величайших небоскребов Нью-Йорка, без какой-либо страховки. Но получится ли у него осуществить задуманное?

«Игры разума», 2001

«Если реальность ополчилась на вас, в вашем мире больше нет места для безопасности»

драма, биография, мелодрама

США

оценка по КиноПоиск’у: 8,5

Математический уникум, Джон Форбс, на расцвете своей удивительной профессиональной деятельности проделал непомерную работу, касающуюся изучений в области теории игр, что и приносит ему мировую известность, а также буквально переворачивает представленный раздел великой науки.

Однако ничто никогда не заканчивается на идеальной ноте, оттого, получив резкий предательский удар судьбы, Нэш-младший быстро осознает, что собственная жизнь уже никогда не станет прежней.

«Девушка из Дании», 2015

«Найди в себе мужество быть самим собой»

драма, биография, мелодрама

США, Великобритания, Дания, Германия

оценка по КиноПоиск’у: 6,9

Начав позировать своей молодой жене-художнице в женских образах, Эйнар Вегенер быстро приобретает популярность как женщина-модель.

Хоть в первые дни мужчина не мог предположить, что подобная редкая смена имиджа принесет ему удовольствие, впоследствии он начинает осознавать, что ему искренне нравится его женская красота, и решение жить под именем Лили Эльба быстро находит к нему пути. Однако закончится ли все на обычных переодеваниях? Или это первый шаг к изменению всей жизни?

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама