Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:48
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Приводим себя в форму после праздников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Избыточный вес — предболезненое состояние.

В случае легкомысленного отношения можно обзавестись проблемами с опорно-двигательным аппаратом, эндокринной и сердечно-сосудистой системой. Помимо прочего лишний вес — это не эстетично. Мировые тенденции таковы, что все больше и больше людей стремится к здоровому образу жизни и красивому подтянутому телу.

Индустрия красоты порождает огромное количество средств для борьбы с лишним весом. Это и диеты, и тренажеры, и таблетки, и специальная одежда. Но ступая на путь борьбы с ненавистными килограммами нужно понимать, что чем больше их накоплено, тем не охотнее и дольше они будут покидать своего обладателя. Существует множество диет, обещающих «быстрый эффект». Но они опасны для здоровья и полагаться только на ограничения в пище бессмысленно. Ниже будут приведены базовые принципы избавления от лишнего веса.

Питание

От того, чем питается человек, решивший похудеть, зависит 80% его успеха. Важно понимать, что жесткие ограничения в пище дадут лишь временный результат и позже обернутся еще большим увеличением веса. Известные правила: вычеркнуть из меню быстрые углеводы (конфеты, печенье, макароны, хлеб, газированную воду, фаст-фуд). Организм должен быть обеспечен качественной едой: мясо и рыба, свежие фрукты и овощи, крупы, нежирный творог.

Вода

Тело человека состоит из воды на 75%, соответственно ее запасы необходимо постоянно пополнять. Пить простую воду нужно через каждые 2-3 часа. В день человек весом в 70кг должен выпивать в среднем 1800 мл воды. Она улучшает обменные процессы в организме, выводит токсины и способствует улучшению тургора кожи.

Физическая нагрузка

Несмотря на то, что правильное питание играет огромную роль в процессе похудения, оно не поможет обрести подтянутое тело без регулярных тренировок. Новичкам и людям с большим весом стоит начинать с ежедневных пеших прогулок в течение 30-40 минут, позже к ним можно добавить тренировки дома или в спортивном зале. Физические упражнения так же улучшают обменные процессы. Тренированные мышцы требуют больше энергии, поэтому съеденная пища не откладывается про запас, а преобразуется в энергию, потребляемую мышцами.

Вредные привычки

Для достижения красивого тела имеет смысл отказаться от сигарет и алкоголя. Алкоголь содержит огромное количество пустых калорий, которые организм не может использовать по назначению, в результате они отправляются в жировые депо. Сигареты негативно влияют на обеспечение тканей кислородом, что приводит к образованию целлюлита.

Описанные выше, казалось бы, банальные принципы, являются необходимой основой для избавления от ненавистного веса. Если в течение месяца придерживаться только их, легко можно попрощаться с 4-6 килограммами. Бонусом к снижению веса станет хорошее самочувствие и отличное настроение.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама