Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Как эффективно замаскировать седину: 6 простых способов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня вы впервые увидели, что в ваших шикарных волосах появились первая седина?

Не стоит паниковать, ведь, несмотря на то, что еще несколько десятилетий назад белые волосы ассоциировались со старостью, теперь благородная седина в моде.

Седые волосы — это реальность для многих женщин после определенного возраста. Так, у белокожих женщин седина может появиться уже после 30 лет, в то время как у чернокожих появление первых седых волос обычно приходится на возраст после 40 лет.

Почему волосы седеют?

Появление седины в основном напрямую связано с генами и решающим является тот факт, в каком возрасте начали седеть родители. Еще одним фактором, провоцирующим появление седых волос в раннем возрасте, является стресс. Дело в том, что когда мы испытываем стресс, организм расходует большую часть накопленного им витамина B12, который в свою очередь необходим для выработки меланина — вещества, придающего цвет нашим волосам.

Как скрыть седину?

Теперь, когда вы знаете, что предотвратить появление седых волос практически невозможно, а модные веяния вас не устраивают, настало время начать действовать и сделать все возможное, чтобы скрыть первую седину.

Вот несколько простых приемов, которые советуют парикмахеры:

Не выдергивайте седые волосы

Первое и самое важное, что вы должны знать, это то, что выщипывать седые волосы нельзя, так как это травмирует волосяные фолликулы. В качестве альтернативы седые волоски можно просто подстричь ножницами.

Кондиционер

Седые волосы более сухие и имеют более твердый волосяной фолликул, поэтому парикмахеры рекомендуют после каждого мытья головы использовать кондиционер. Правильно подобранное средство сделает волосы мягче, облегчит их расчесывание и укладку.

Кокосовое масло

Благодаря кокосовому маслу волосы не только становятся мягкими и блестящими, но и замедляются процессы поседения. Нагрейте две столовые ложки кокосового масла, помассируйте волосы и кожу головы, оставьте на десять минут, а затем смойте шампунем.

Окрашивание волос

Лучший вариант, чтобы скрыть седину, если она кажется вам некрасивой и не хотите присоединяться к тренду седины, — это покрасить волосы в тон, который лучше всего подходит к цвету вашего лица или в свой природный тон. Последнее — это лучшее решение, когда не хотите радикального изменения цвета и не готовы к экспериментам. Кстати, среди всех видов окрашивания мелирование — отличный вариант, если седых волос уже много. Ничто так не скрывает их, как высветленные пряди.

Ставка на объем

Но если и краска не ваш вариант или страдаете непереносимостью веществ, содержащихся в этом продукте, лучший выход в случае, если седых волос немного, — придать прическе больший объем. Для этого можно сделать завивку, а если у вас от природы волнистые волосы, нанесите немного пены после мытья и используйте диффузор, когда будете сушить волосы феном. Так, вы можете, например, придать волосам немного объема у основания или отдать предпочтение легким волнам вместо идеально прямых локонов, которые только подчеркнут каждый седой волосок.

Быстрая помощь

Для быстрой маскировки можно использовать пудру для волос, которую нужно просто нанести кисточкой на проблемные зоны и немного на кожу. Другой вариант — тушь для волос, которая действует аналогичным образом. Еще один хороший вариант — красящие спреи, которые просто распыляются на корни и седины как не бывало.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама