Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:45
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

С тыквой в обнимку: 9 фильмов, которые стоит посмотреть накануне Хэллоуина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сложно представить Новый год без елки и оливье, а День святого Валентина – без букета роз и коробки шоколадных конфет, так и Хэллоуин немыслим без тыквенного фонарика и фильма ужасов.

Страшно интересные и жуть какие захватывающие фильмы в нашей подборке ко Дню всех святых.

«Хэллоуин» (1978)

Этот образцовый слэшер оказался в нашем списке не только из-за названия. История психопата, убившего родную сестру и возвратившегося после тюрьмы в родной город, чтобы продолжить свое дело. Режиссер фильма Карпентер, большой поклонник Хичкока, мастерски перенял у мэтра искусство нагнетания напряжения, заставляя волноваться даже самых невозмутимых зрителей.

«Другие» (2001)

Мрачный и атмосферный психологический триллер с обладательницей «Золотого глобуса» Николь Кидман держит в напряжении до последней минуты. На окраине города в старом особняке живет мать с двумя детьми, которым только предстоит узнать страшную тайну дома. Драматичное, бросающее в дрожь без единой капли крови, произведение можно порекомендовать храбрым духом для одиночного просмотра.

«Семейка Аддамс» (1991)

Убийственно смешная комедия, передавшая весь дух оригинальных комиксов Чарльза Аддамса. Отец знаменитого на весь мир семейства воссоединяется с утерянным много лет назад братом. Но братом ли? Семейство решает устроить проверку, чтобы вывести самозванца на чистую воду.

«Каспер» (1995)

Пусть Каспер и привидение, но страшным его не назовешь. Эксперт по паранормальным явлениям разъезжает по стране со своей дочерью Кэт в поисках призрака жены. Маленькая девочка знакомится с дружелюбным призраком ребенка, так непохожим на своих старших зловещих собратьев. Фильм отлично подойдет для семейного просмотра. Трогательная история о дружбе и любви придется по вкусу как взрослым, так и детям.

«Смерть ей к лицу» (1992)

Воистину звездный состав, Голди Хоун, Мэрил Стрип, Брюс Уиллис и Изабелла Росселини, объединились для съемок в фантастической кинокомедии, которая и четверть века спустя заставляет зрителей смеяться до упаду. Завязка интригует: две престарелые подружки в поисках эликсира вечной молодости обращаются за помощью к ведьме.

«Фокус-покус» (1993)

Классический ужастик про ведьм как никакой другой подойдет для холодного осеннего вечера с теплым клетчатым пледом и чашкой горячего какао. Черный кот, островерхие шляпы, котел, книга заклятий, а самое главное — атмосфера настоящего, неподдельного волшебства.

«Молодой Франкенштейн» (1974)

Ценителям старого кино придется по вкусу этот фильм, ведь здесь сам мастер пародии Мэл Брукс переосмысливает черно-белую классику. Внук того самого Франкенштейна направляется в Трансильванию, чтобы вступить в наследство и завладеть замком легендарного деда. Блестяще снятый, наполненный остроумными шутками фильм и сам заслуживает встать на одну полку с шедеврами прошлого.

«Донни Дарко» (2001)

Джейк Джилленхол играет простого американского подростка в сонном американском захолустье. Выйдя ночью на улицу, он встречает человека в устрашающем костюме кролика, говорящего, что через 28 дней, в ночь Хэллоуина наступит конец света. С того момента череда событий меняет навсегда привычный уклад жизни школьника. Провалившийся в прокате «Донни Дарко» со временем обрел невероятную популярность. И по сей день фанаты спорят, что все-таки на самом деле произошло в фильме. Как говорил один из героев: «Зачем ты носишь этот глупый костюм человека?».

«Убойные каникулы» (2010)

Лучший фильм для веселой компании друзей и еще одна пародия в нашем списке. Компания молодых людей отдыхает в лесу и набредает на домик двух братьев, где последние решили провести свои выходные. Режиссер использует типичную завязку, чтобы перевернуть все вверх ногами, доведя стереотипные ходы до абсурда. Будьте готовы к уморительно кровавому ужастику с нотками драмы. А ближе к концу вы станете переживать за ребят, забыв обо всем на свете.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама