Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:10
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

7 вдохновляющих фильмов о безумной любви, основанных на реальных событиях

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кто-то не любит романтические фильмы из-за их неправдоподобности и «слащавости». Но, как известно, жизнь – лучший сценарист.

Поэтому сегодня мы расскажем о кинолентах, в которых любовь не придуманная, а настоящая. Эти истории не оставят равнодушными даже тех, кто уже давно разочаровался в мелодрамах.

«Вселенная Стивена Хокинга», 2014

Фильм не просто о великом ученом, гениальном физике, с достоинством встретившем тяжелый недуг и оказавшем значительное влияние на современную мировую науку. В первую очередь, это история о любящем человеке, основанная на автобиографичной книге его жены Джейн. История, полная драматизма, невероятной человеческой силы и, конечно, красивой и искренней любви.

«Ешь, молись, люби», 2010

Главная героиня Элизабет решает в корне изменить свою жизнь. Она уходит от мужа и отправляется в годовое путешествие, выбрав всего три страны: Италию – для телесных наслаждений, Индию – для знакомства с духовными практиками и Индонезии, где неожиданно для себя находит любовь. Фильм снят на основе автобиографической книге. После его просмотра хочется тоже сделать свою жизнь ярче и окунуться в водоворот новых чувств.

«Адмиралъ», 2008

История жизни адмирала Колчака, главнокомандующего морским флотом царской армии – принципиального, гордого и справедливого человека, преданного своим взглядам и любви. Трагичная судьба главного героя показана на фоне Гражданской войны и гибели Российской империи. Второй ключевой фигурой в сериале выступает Анна Тимирёва – гражданская супруга Александра, любовь всей его жизни. Пронзительность и искренность чувств, преодоление препятствий на пути к воссоединению героев изображены настолько живо и достоверно, что хочется пересматривать фильм снова и снова, погружаясь в атмосферу ушедшей эпохи, роскошных балов, галантных кавалеров и очаровательных дам.

«Игры разума», 2001

История жизни нобелевского лауреата Джона Нэша, американского математика, у которого была диагностирована шизофрения, и его любящей жены. Сам Джон принимал участие в создании фильма, выступив в роли консультанта.

«Клятва», 2012

Семейная пара после празднования годовщины попадает в страшную автомобильную аварию. Оба остаются живы, но девушка теряет память. Пейдж полностью забывает четыре года до автокатастрофы, а ведь именно в этом время она познакомилась с будущим мужем, влюбилась и вышла за него замуж. Убитый горем супруг изо всех сил старается заново влюбить в себя жену. И мало кто знает, что эта трогательная история произошла на самом деле.

«Фрида», 2002

История о сильной, страстной, болезненной и трагичной любви гениальной художницы Фриды Кало и её мужа Диего Риверы. Фрида познакомилась с будущим мужем в совсем юном возрасте. Диего был старше её на 21 год и уже добился признания, будучи талантливым художником. Путь Фриды и в карьере, и в личной жизни тернист и полон препятствий, но она всегда находила успокоение в искусстве и любила своего мужа, какую бы боль он ей не причинял. Фильм снят по мотивам книги Хейден Эрреры, написавшей биографию великой Фриды.

«Переступить черту», 2020

Кинокартина о жизни Джонни Кэша. Это история о трудном детстве будущей звезды, трагической гибели родного брата и издевательствах отца. Джон очень часто трансформировал свой жизненный опыт в песни, которые затем становились настоящими мировыми хитами. Однажды он отправился в тур по Америке с такими звездами сцены, как Элвис Пресли и Джун Картер – кантри-певица, в которую Джонни долгое время был влюблён. Именно эта любовь спасла певца от алкогольной и наркотической зависимости. Только после того, как Джонни отказался от пагубных привычек, Джун стала его женой. Романтика жизни музыканта, трагические повороты судьбы и, конечно, любовь. Фильм рассказывает красивую, но абсолютно реальную историю преодоления себя и невероятной внутренней силы, которой обладает влюбленный человек.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама