Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:32
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ТОП-12 лучших сериалов 2021 года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последнее время сериалы стали крайне популярной формой, к которой обращаются именитые режиссёры и в которых снимаются известные актёры.

Более того, большое количество современных многосерийных работ совсем не уступают фильмам, а порой и превосходят их. 2021 год стал особо благоприятным и продуктивным для сериальной индустрии, демонстрируя множество лент, которые отличаются оригинальным сценарием, качественной режиссурой и жанровой эклектикой. Именно такие сериалы и собраны в данном списке.

«Жестокое лето»

Драматический сериал с элементами триллера о том, как важно для подростков родительское внимание и доверие. В лето 1993 года, когда пропала Кейт Уоллес, юная Джанетт Тёрнер была всего лишь милой неряхой, ведущей самую обыденную жизнь. Но уже через год, летом 1994, Джанетт внезапно превратилась в самую популярную девушку техасского городка. Это длилось ровно до того момента, пока в 1995 году Кейт не обнаружили заточённой в подвале у маньяка. Более того, похищенная завила, что Джанетт знала о произошедшем с ней. Отныне Джанетт становится объектом ненависти для всей округи. Героинь ждёт судебное разбирательство, а зрителей непредсказуемые сюжетные повороты, которые постоянно смещают ракурс интриги, благодаря чему невозможно сформировать однозначное суждение о происходящем.

«Основание»

Сериал базируется на одноименном цикле произведений известного писателя-фантаста А. Азимова. Сюжет картины разворачивается в будущем, когда влияние человеческой расы распространится за пределы планеты Земля. Люди создадут Галактическую империю – государство космического масштаба. Однажды ученый Гэри Селдон предсказывает, что империю ожидает кризис и упадок. Сделать подобный вывод математику помогают психоисторические исследования, которые позволяют прогнозировать будущее с высокой точностью. Чтобы спасти цивилизацию от предсказанного периода варварства и беспредела, Селдон собирает команду из первоклассных специалистов из разных сфер. Организация получает название «Основание», и ее задачей становится сохранение и возрождение высокоразвитого общества.

«Игра в кальмара»

Южнокорейский сериал производства Netflix о маргиналах, которые в поисках лучшей жизни оказываются в западне. Главные герои ленты в силу различных жизненных неурядиц оказываются в долговой яме. Но однажды перед каждым из них возникает заманчивая возможность заработать крупную сумму денег и избавиться от всех проблем, просто участвуя и побеждая в простых детских играх. Но после первого раунда добровольцы сталкиваются с ужасающим открытием: играть придется на выживание. Зрителю предстоит узнать, готовы ли будут герои переступить через собственные принципы, страхи и чужую жизнь, чтобы сорвать кровавый куш.

«Налётчики»

Это криминальный сериал о столкновении профессиональных воров и опасных наркоторговцев. Главный герой – грабитель по имени Меди. Он делает свое дело качественно и не ввязывается в неприятности. Но однажды в его жизни появляется больше риска, чем хотелось бы. Шайнес, племянница героя, становится заложницей преступного клана. Наркоторговцы согласны освободить Шайнес взамен на определенное условие, а точнее, взамен на 300 килограммов кокаина, находящихся в порту, которые Меди должен украсть. Главному герою не остается ничего другого, как собрать команду из первоклассных мошенников, чтобы вернуть племянницу домой. Зрителю предстоит узнать, удастся ли Меди осуществить свой опасный план и состоится ли сделка с похитителями девушки.

«Видеть»

Это постапокалиптический сериал о будущем, в котором население планеты утратило способность видеть после эпидемии вируса. В новом мире человечество вернулось к примитивным формам быта и освоило иные способы взаимодействия. Былые знания прошлого давно утеряны, а разговоры о зрении являются ересью и караются законом, как и зрячие люди, которые встречаются крайне редко. В центре повествования – семья вождя племени Алкенни, Баба Воссы. Жена вождя рожает двух младенцев, которые имеют способность видеть. Чтобы обезопасить детей и племя от охотников за зрячими, которых послала Королева Кейн, Баба Восс уводит людей из родной деревни. Много лет подряд брату и сестре удается не только утаивать от соплеменников свою способность видеть, но и овладеть навыками и знаниями, не доступными слепым. Но однажды королевские воины вычисляют поселение Баба Воссы и его семьи.

«Девять совсем незнакомых людей»

Мини-сериал от создателей картин «Большая маленькая ложь» и «Отыграть назад» основан на одноимённом произведении Лианы Мориарти. Действие сериала разворачивается в специальном пансионате, который находится в уединенном, спокойном и живописном месте, и терапия в котором далеко не каждому по карману. Заведует учреждением женщина с русскими корнями, Маша, которая обещает своим гостям физическое и ментальное оздоровление за один короткий курс. Так, в пансионате встречаются девять людей, которые имеют разные занятия и разные проблемы. В ходе повествования обнаружится, что процесс исцеления окажется не таким приятным и безболезненным, как на то рассчитывали посетители курорта.

«Тень и Кость»

Сериал базируется на романах в стиле фэнтези писательницы Ли Бардуго. Страна Равка разделена: две половины государства обитаемы людьми, но их разграничивает Тенистый Каньон, который населяют монстры, порожденные самой тьмой. Опасным существам могут противостоять только гриши – могущественные колдуны. Однажды отряд гришей во главе с картографом, девушкой Алиной, отправляются из одной части Равки в другую. Путь героев лежит через зловещую границу. В Каньоне на отряд напали, и тогда внутри Алины проснулась невиданная магия, которая спасает путников. Оказывается, героиня – не обычная девушка, а заклинательница Солнца. Великий дар Алины мечтают заполучить многие, и на девушку объявляется охота.

«Уборщица. История матери-одиночки»

Экранизация мирового бестселлера Стефани Лэнд «Уборщица. История матери-одиночки, вырвавшейся из нищеты». Главная героиня сериала – молодая девушка Алекс. Она бросила колледж из-за беременности, а через несколько лет, из-за проблем с мужем, девушка уходит из семьи, забрав ребенка. Чтобы прокормить себя и дочь, Алекс устраивается уборщицей. В одночасье героиня оказывается под гнетом социальных, финансовых и эмоциональных проблем. Тем не менее, жизненные неурядицы Алекс воспринимает по-особенному, веря, что когда-нибудь сможет переписать собственную судьбу. Ради дочери девушка не опускает руки: она умеет ценить простые радости и находить счастье там, где его не видят другие. Мать-одиночка верит в светлое будущее, и однажды оно настанет.

«Чепелуэйт»

Это сериал в стиле хоррор, в основе которого лежит рассказ «Поселение Иерусалим» Стивена Кинга. Перед зрителем предстает Америка середины XIX века. Главный герой – Чарльз Бун, капитан в отставке. После смерти супруги он вместе с детьми перебирается в родовой особняк, который носит название Чепелуэйт. Новому хозяину фамильного дома предстоит столкнуться со зловещими силами, обитающими там. Жильцы поместья будут слышать то, что не видят, и видеть то, чего не существует, постепенно погружаясь в атмосферу безумия. Разобраться в череде пугающих событий и несчастий, преследующих семью, Чарльзу Буну будет помогать Ребекка Морган, гувернантка его детей. Вот только тёмные обитатели дома не желают раскрывать тайны особняка.

«Полуночная месса»

Герой сериала – Райли Флинн. Он вышел из тюрьмы и отправляется в Крокет-Айленд, островной город, в котором прошли детство и юность парня. Но по возвращении домой герой обнаруживает, что многое изменилось: отец встречает сына без особого тепла, у старых друзей уже давно своя жизнь, а церковью и заодно головами прихожан управляет новый священник. Отец Пол Хилл, орудуя верой, самозабвенно участвует в делах города и жизнях его обитателей. Пока Флинн будет решать проблемы личного характера, он станет очевидцем таинственных событий, происходящих в городке. Жители Крокет-Айленда столкнуться как со зловещими знамениями, так и с настоящими чудесами.

«Каштановый человечек»

В центре сюжета детективного сериала находятся жуткие и таинственные убийства, которые потрясли скандинавский город. Совершенные преступления объединяет одна вещь – фигурка в виде человека из каштанов, которую символично оставляет убийца. Экспертиза обнаружила на каштановой поделке отпечаток пальцев Кристины Хартунг. Но проблема в том, что девочка считается убитой. Детективам Марку Хессу и Нае Тулин придется распутать загадки прошлого, чтобы узнать, как связаны нынешние злодеяния маньяка с пропажей Кристины и действительно ли девочка является мертвой, как гласит официальное заключение. Но у следователей на так много времени, чтобы выяснить правду, так как убийца только начал свою игру и уже наметил очередную жертву.

«Подземная железная дорога»

Сериал оскароносного режиссёра Барри Дженкинса посвящен рабовладельческой истории Америки и является экранизацией одноимённого романа Колсона Уайтхеда. После демонстративного убийства одного из рабов хлопковой плантации, афроамериканка Кора и ее друг Цезарь решаются на побег. Их цель – Подземная железная дорога – секретная дорожная система, которая имеет свои станции и курсирующие между ними поезда. Именно по ней герои рассчитывают, во что бы то ни стало, добраться до безопасных северных штатов, чтобы избавиться от боли и страданий и обрести бесценный дар, который полагается каждому по праву - свободу. Однако, сбежавшие рабы даже не подозревают, что по их следу уже идет охотник Риджвей, от которого практически невозможно спастись.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама