Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Как быстро похудеть к свадьбе: 5 советов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совсем скоро день вашего бракосочетания, а весы показывают ужасающую цифру? Теперь вас беспокоит не фасон свадебного платья, а сможете ли вообще влезть в него?

Что ж, выход в этом случае один — худеть. Ну а чтобы помочь вам, вот 5 советов, которые помогут справиться с этой задачей в кратчайшие сроки!

Занимайтесь спортом

Этот совет действительно звучит логично, ведь упражнения — лучший способ пробудить метаболизм и укрепить мышцы. Однако нет необходимости часами сидеть в тренажерном зале, крутить педали без передышки или бегать марафон каждый день. Достаточно от 30 минут до 1 часа упражнений в день.

Ешьте досыта, но качественную пищу!

Хорошая диета — основа здорового образа жизни. Чтобы похудеть, не нужно есть меньше, просто немного измените рацион. Таким образом, откажитесь от пирожных, чипсов и забудьте про фаст-фуд. Уменьшите употребление соли, чрезмерно соленые ингредиенты и включите овощи в каждый прием пищи. Кроме того, если времени осталось совсем мало, уменьшите количество хлеба и крахмала, но не исключайте их полностью, просто ешьте цельнозерновые продукты.

При этом категорически запрещено избегать перекусов. А чтобы не чувствовать голод, обратите внимание на завтрак с низким содержанием сахара (промышленные хлопья, выпечка, торты) и богатым белком (йогурт, яйца, сыр, ветчина, соя, миндаль и т. д.). Во второй половине дня, если чувствуете голод, съешьте сбалансированный и легкий перекус (фрукты, йогурт и миндаль). Ужин должен быть легким, но с обязательным включением крахмалсодержащих продуктов.

Пейте много воды

Забудьте про соки, молочные коктейли, газировку, алкоголь и другие калорийные напитки! Все мы знаем, что питьевая вода жизненно необходима, а потому если хотите похудеть, вам нужно будет пить много чистой воды. И да, нужно не менее 2 литров воды в день! Вы увидите, результат почти мгновенный. Помимо стройной фигуры в день свадьбы у вас также будет красивая кожа.

Расслабьтесь

Очевидно, что будете испытывать стресс до и во время свадьбы и это вполне естественно, ведь вы хотите, чтобы все прошло идеально. Но постарайтесь максимально расслабиться, так как беспокойство вызывает чувство голода. Найдите время для себя, чтобы вздохнуть, попросите о помощи будущего супруга, а также родственников и друзей. Приятные радости и удовольствия также помогут взбодриться, например, долька черного шоколада или другие маленькие сладости в особенно стрессовые моменты. Но проходите мимо любых промышленных продуктов, таких как сладкие йогурты, в которых сахара в два раза больше, чем в обычном йогурте.

Помните о своей цели и идите к ней

Помните, что мотивация — это ключ к успеху. Вы решили похудеть, так худейте! Но не нужно отчаянно проверять весы 4 раза в день или пускаться в марафон смертельной диеты, так как в конечном итоге все ваши усилия могут превратиться в дым. Будьте последовательны и рациональны и тогда обязательно добьетесь успеха!

Актриса из «Уральских пельменей» Ксения Корнева вернулась к жениху: «Снимаю кольцо, когда посуду мою»
Реклама