Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:07
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как быстро похудеть в области талии? 7 универсальных советов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кто из девушек не мечтает о плоском животе и тонкой талии? Однако наряду с бедрами живот — это одно из самых сложных мест для похудения.

Порой даже усердное выполнение упражнений и диета не дают какого-либо существенного результата, кроме потери нескольких килограммов жира. К счастью, независимо от того, пытаетесь вы похудеть уже в течение длительного времени или только собираетесь начать, вот советы и рекомендации, которые помогут избавиться от жира в области талии раз и навсегда.

Пейте больше воды

Простая питьевая вода способна творить чудеса! Есть тысяча различных причин, по которым вода помогает похудеть и вот несколько из них. Если будете выпивать стакан воды перед каждым приемом пищи, то создадите ложное ощущение сытости и в итоге съедите меньше. Кроме того, нередко причиной чувства голода является обезвоживание, поэтому питье воды перед едой позволит избежать переедания.

Ложитесь спать пораньше

Диета и упражнения могут творить чудеса, но без хорошего ночного сна вы только будете подвергать свое тело избыточной перегрузке, что приведет к выработке гормонов стресса. В свою очередь стресс удерживает жир, особенно в области живота, что усугубится постоянным чувством голода. Вот почему здоровый и крепкий сон — важный и лучший способ снизить лишние килограммы.

Йогурт

Что касается йогурта, нужно знать следующие две вещи. Во-первых, исследования показали, что увеличение потребления кальция приводит к сжиганию большего количества жира. Во-вторых, прием пищи с пробиотиками помогает заселить желудочно-кишечный тракт полезными бактериями. При хорошем и здоровом балансе бактерий в желудке вы сразу же отметите явное уменьшение симптомов вздутия живота и улучшение общего самочувствия. Также йогурт содержит белок, который обеспечивает более длительное насыщение.

Ешьте больше жиров

Это может показаться нелогичным, но определенные типы жиров действительно могут помочь сжечь упрямый жир на животе. Ключевым моментом здесь является выбор ненасыщенных жиров, которые содержатся в таких продуктах, как оливковое масло, арахисовое масло и оливки. Оказывается, что при гармоничном употреблении ненасыщенных жирных кислот жир в организме накапливается меньше, чем при таком же потреблении насыщенных жиров. Точно так же диета с ненасыщенными жирами связана с повышенной ежедневной физической активностью. Однако важно помнить, что калории из продуктов, богатых этими полезными жирами, также могут быстро накапливаться, поэтому всегда следует придерживаться принципа умеренности.

Авокадо

Авокадо — еще один хороший продукт, богатый ненасыщенными жирными кислотами. Авокадо также содержит редкую форму сахара (манногептулоза), которая снижает избыточный уровень инсулина, что препятствует накоплению жира. Кроме того, высокое содержание в авокадо питательных микроэлементов и полезных ненасыщенных жирных кислот дольше сохраняет чувство насыщения.

Комбинация кардио и силовых тренировок

Регулярное выполнение упражнений на мышцы живота — это прекрасно, но если хотите похудеть, необходимо делать больше тренировок для всего тела, особенно включающих сочетание кардио и силовых упражнений. Причина в том, что невозможно похудеть локально, поэтому единственный способ избавиться от жира на животе — это разумная и умеренно калорийная диета и упражнения высокой интенсивности, которые улучшают метаболизм и наращивают мышечную массу. При регулярных занятиях спортом все системы в организме будут функционировать в гармонии друг с другом, а это означает, что будете сжигать больше жира, одновременно укрепляя мышцы.

Уменьшите количество углеводов

Не все углеводы вредны, но употребление обработанных углеводов должно быть сведено к минимуму. Они не только способствуют отложению жира, но также вызывают привыкание и поглощают энергию. Замена углеводов из сахара и сладостей цельнозерновыми продуктами и фруктами в короткие сроки поможет избавиться от жира на животе. Кстати, если любите спагетти, попробуйте приготовить спагетти-сквош, который также снижает уровень инсулина в организме и поддерживает оптимальный уровень сахара в крови в течение дня.

Жир на животе — это, конечно, проблема, но с ней можно бороться. Внеся несколько изменений в диету, тренировки и распорядок дня, вы сможете навсегда распрощаться с нежелательным брюшком!

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама