Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Топ-7 интересных способов использования вощеной бумаги

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вощеная бумага (не путайте с пергаментной) имеет множество применений в домашнем хозяйстве.

Многие воспринимают ее в основном как практичный инструмент для хранения лекарственных средств и продуктов или поддержания в чистоте кухонных шкафов. Поэтому если у вас есть рулон вощеной бумаги, обратите внимание на следующие альтернативные способы ее использования.

Шоколадные украшения

Собираетесь испечь торт и планируете украсить его определенной надписью или цифрами? Тогда наверняка знаете, что создавать надпись или другое украшение прямо на торте сложно и не всегда получается сделать это удачно. Попробуйте сначала сделать надпись или украшение на вощеной бумаге, а затем уберите изделие в холодильник. Теперь можно поместить готовое украшение на торт.

Очистить утюг

Утюг можно чистить разными способами, например, провести нагретой поверхностью по чистой ткани, смоченной уксусной водой. Или установить умеренную температуру и поводить вперед и назад по вощеной бумаге.

Чистая микроволновка

У вас нет специальной защитной крышки для микроволновки? Не беда! Чтобы еда не разбрызгивалась по всей поверхности, просто накройте блюдо вощеной бумагой.

Помощь в готовке

Собираетесь тушить мясо или овощи, но у вас нет крышки подходящего размера? Вырежьте круг из бумаги, прикрепите его к горшку горшка и сделайте отверстие посередине. Вощеная бумага предназначена для контакта с пищевыми продуктами, поэтому вам не нужно беспокоиться об опасности для здоровья.

Чистка хромированных предметов

На кранах и других хромированных аксессуарах часто остаются следы от пальцев или капель воды, что выглядит не очень красиво. Все, что вам нужно сделать, это взять лист вощеной бумаги, затем несколько раз сложить его в небольшой прямоугольник и отполировать проблемные места.

Альтернативы винной пробке

Если у вас осталось вино, а пробку невозможно впихнуть обратно в узкое горлышко бутылки, то просто оберните ее вощеной бумагой. Теперь пробку будет легче вставить и вытащить. Кстати, саму бумагу также можно использовать как пробку.

Починить молнию

Иногда молния заклинивает, из-за чего одежду невозможно снять. Вощеная бумага также поможет в этом. После застегивания несколько раз протрите молнию с обеих сторон вощеной бумагой и о проблеме заклинившей молнии можно забыть.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама