Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Что есть после тренировки: 5 лучших вариантов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разница между новичками и продвинутыми любителями спорта может быть связана не только с интенсивностью тренировок, но и выбором способа восстановления.

Так, опытные спортсмены лучше всех знают, насколько важно выбирать правильную еду и напитки после тренировки, тогда как новички очень часто игнорируют этот большой вклад в результаты своих занятий.

Итак, если хотите улучшить свои показатели, то после занятий спортом включайте в свой рацион несколько проверенных продуктов.

Свекла

Этот классический овощ содержит красный пигмент бетацианин, который является отличным антиоксидантом, помогает переносить кислород в мышцы и снимает мышечные спазмы. Приготовьте его любимым способом: отварным, запеченным, нарезанным или натертым в салате.

Яйца

Яйца богаты белком и считаются одним из лучших блюд после тренировки, потому что помогают восстанавливать ткани и придают мышцам силу.

Греческий йогурт

В стандартных 170 мл греческого йогурта содержится 14 г белка и всего 100 калорий. Наряду со свежими фруктами этот йогурт является идеальным выбором после тренировки.

Арбуз

В теплые дни мало кто откажется от возможности насладиться этим восхитительным и освежающим фруктом, который помогает увлажнять организм и насыщать его питательными веществами. Что касается конкретных цифр, то 92% арбуза — это вода, а в порции из двух чашек содержится всего 80 калорий. Попробуйте вкусный смузи с арбузом: смешайте две чашки арбуза, ложку меда, ложку листьев мяты, 100 мл греческого йогурта и немного корицы.

Индейка

Индейка — отличный источник белка, который необходим вашему организму для восстановления. Количество белка, которое можно считать оптимальным, зависит от многих факторов, но если вы, например, бегаете, то вам потребуется от 1,2 до 1,4 г белка на килограмм веса тела, в то время как тем, кто занимается силовыми упражнениями, потребуется уже 1,6-1,7 г.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама