Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:28
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Как стать стройнее: 7 советов, которые помогут сделать бедра подтянутыми

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подтянутые и упругие попа и бедра без малейшего признака целлюлита — мечта многих женщин.

Однако именно у женщин бедра являются одной из самых проблемных областей, согнать жир с которой с годами становится все труднее и труднее. Даже после диеты мы не всегда можем влезть в любимые джинсы, но при этом замечаем, что бюстгальтер стал велик! А если вдобавок ваш тип фигуры груша (склонны набирать больше веса в нижней части тела), то проблема лишнего жира в области бедер может казаться неразрешимой.

К счастью, вы можете стать обладательницей стройных бедер, независимо от морфологии, есть будете следовать простым советам.

Холодный душ

Начнем с водных процедур! После принятия душа переключите воду на холодную и направьте струю воды на ноги, начиная с пальцев ног и заканчивая верхней частью бедер. Холодная вода усиливает кровообращение, из-за проблем с которым чаще всего и возникает целлюлит.

Диета

Чтобы избавиться от слишком округлых бедер, нужно снизить потребление жирного, сладкого, соленого и отдать предпочтение насыщающей диете, основанной на медленных и сложных сахарах (масличные семена, бобовые, продукты с низким ГИ), которые дают энергию и хорошо насыщают. Вода также является отличным союзником, потому что чем больше пьете, тем меньше рисков задержки жидкости и отечности бедер! Так что пейте воду, травяные чаи, а также зеленый чай — отличное мочегонное средство.

Зеленые овощи

Чтобы похудеть и улучшить форму бедер, вы должны не только сократить потребление жира или сахара, но и включить в рацион больше продуктов, богатых клетчаткой и водой. К ним относятся зеленые овощи (шпинат, брокколи, капуста, салат, кресс-салат, мангольд), которые обладают дренажным и мочегонным действием и идеально подходят для устранения избытка воды и жира в тканях! Кроме того, они богаты витамином С, который помогает нашему организму вырабатывать коллаген и, следовательно, делает кожу более упругой и подтянутой.

Антиоксиданты

Вода и овощи — не единственные продукты, которые могут помочь вам похудеть. Также важно есть продукты, богатые антиоксидантами и, в частности, флавоноидами. Они содержатся в оранжево-желтых и красных фруктах: свекле, орехах, чае, вине, винограде.

Движение

Очевидно, что для того, чтобы похудеть в нижней части тела и, в частности, бедрах, необходимо много двигаться. Однако когда работа предполагает 8-часовое сидение за столом, это не так легко сделать. Поэтому не упускайте возможности больше двигаться в повседневной жизни. Вместо того чтобы подъезжать к месту работу на машине или автобусе, пройдитесь пару остановок пешком! Откажетесь от лифта в пользу лестницы, подьем по которой заставит работать не только мышцы бедер, но и ягодичные мышцы.

Лучшие виды спорта

В топ-5 лучших видов спорта для более стройных, подтянутых и свободных от целлюлита бедер входит:

бег (к тому же он заставляет худеть все тело);

плавание (водный массаж бедер идеально подходит для борьбы с апельсиновой коркой);

скакалка (идеально, если хотите заниматься спортом дома);

пилатес (для наращивания и тонуса мышц);

фламенко (латиноамериканские танцы включают в себя быстрые и многочисленные движения ногами).

Ежедневный массаж ног

Совсем необязательно тратить деньги на аппаратные и другие профессиональные процедуры, ведь вы легко можете сделать массаж дома. Начните с отшелушивания ног с помощью крупнозернистого скраба, а затем нанесите специальный крем. Энергично массируя и совершая круговые движения снизу вверх, вы добьетесь того, чтобы активные ингредиенты лучше проникали в кожу и улучшали кровообращение.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама