Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:44
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Как одеться на собеседование и получить работу мечты: 5 модных советов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на известную поговорку, что не «одежда не красит человека», давайте будем реалистами и согласимся с тем фактом, что во время собеседования о нас судят и оценивают как по профессиональным навыкам, так и по внешности.

Поэтому при подготовке следует учитывать не только то, что будете говорить, но и то, что наденете. Если хотите выглядеть профессионально и произвести только положительное впечатление, выбранный костюм должен быть адаптирован к контексту целевой компании, но при этом не скрывать вашу индивидуальность.

Как все это совместить? Вот наши советы по выбору одежды, которые помогут вам получить работу мечты.

Общие требования

В целом при приеме на работу одежда должна служить кандидату, а не вредить ему. Поэтому выбирайте вещи, в которых чувствуете себя комфортно и уверенно, но которые остаются верными вашей личности и ценностям. Конечно, мода, привычки и обычаи могут разниться в зависимости от профессии и должности, тем не менее, основные элементы остаются неизменными.

Вот несколько примеров:

Когда костюм необходим

В некоторых видах профессиональной деятельности действует очень строгий дресс-код. Так обстоит дело, например, с финансами, правосудием или человеческими ресурсами. Эти области требуют костюма, соответствующего требованиям и серьезности выполняемой функции. Женщины обычно носят деловой костюм или классические платья, а мужчины — костюм и галстук. Костюм обычно требуется в банковской сфере или во всех функциях, связанных с управлением компаниями. Таким образом, на собеседование на должность в один из этих секторов необходимо выбрать безупречно выглаженный костюм и подходящие туфли.

Костюм + личный штрих

В секторах, контактирующих с непосредственными клиентами (гостиницах, продажах или даже недвижимости), одежда также должна быть безупречной. Если работники банковского сектора олицетворяют строгость своей функции через костюм, то профессионалы, контактирующие с клиентами, представляют имидж компании. Безупречная одежда является синонимом качественного обслуживания. Опять же на собеседование стоит надеть классический костюмы, но в качестве акцента или небольшого личного штриха выбрать, например, красочный галстук, который будет оценен по достоинству, если соответствует случаю.

Комфорт в простоте

Некоторые профессиональные отрасли отличаются своим дресс-кодом, основанным на простоте и комфорте. Это относится к социальной сфере, образованию, спорту и здравоохранению. Работники находятся в регулярном (если не постоянном) движении, поэтому носят практичную одежду, которая не должна сковывать движения. Таким образом, на собеседование стоит выбрать опрятные повседневные вещи.

Кэжуал во всех его проявлениях

Этот модный стиль одежды определяется повседневным, хотя и относительно обычным нарядом. Для мужчин, например, пара джинсов/кроссовок в сочетании с рубашкой или однотонной футболкой и пиджаком типа блейзера. Одежда сдержанная, свободная или приталенная и городская. Повседневные привычки варьируются от требований руководства компании. Так, при трудоустройстве на работу в стартап мужчины могут выбрать джинсы, пару модных кроссовок, однотонную рубашку или футболку. Женщинам подойдет свободная блузка или рубашка, джинсы или брюки, а также лоферы, туфли на каблуке или кроссовки.

Взрыв творчества

В некоторых сферах одежда воспринимается как настоящая визитная карточка. В таких областях, как искусство, мода или реклама, одежда призвана отражать творчество. Тем не менее, во время собеседования все же необходимо соблюдать определенную меру и избегать показных или потенциально шокирующих вещей и их сочетаний.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама