Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:31
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПРАВКА!!! Что делать, если разбилось стекло в окне?

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Любой окно может быть разбито, например из-за случайно брошенного мяча или другого летящего предмета.

К сожалению, бывают случаи, когда кто-то умышленно разбивает окно кирпичом или другим серьезным предметом в качестве шутки или потому, что хотел ограбить. В лучшем случае никто не пострадает и придется заниматься только разбитым окном.

Но даже это довольно стрессовое занятие. Хуже того, инцидент происходит ночью, когда даже нельзя сразу вызвать кого-нибудь, чтобы починить ваше разбитое окно. Однако есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы облегчить ситуацию и снова сделать ваш дом безопасным.

Вызвать полицию

Если вы увидите, что ваш дом был ограблен, вы должны немедленно позвонить в полицию. Предпочтительно по центральному номеру службы экстренной помощи 112. Это также важно для сообщения вашему страховщику, так как в случае кражи, грабежа, вандализма, кражи со взломом страховые компании обычно также запрашивают копию полицейского отчета.

И что важно, вы ничего не должны трогать, пока не прибудет полиция, чтобы не скомпрометировать улики, потому что не исключено, что грабитель оставил отпечатки пальцев и, если он судим, то он уже будет и подозреваемым.

Свяжитесь со своей страховой компанией

Если вы стали жертвой ограбления, вам стоит обратиться в страховую компанию. Сфотографируйте повреждения. Если у вас также есть страхование жилья, компания предоставит информацию о следующих шагах, чтобы отремонтировать окно как можно скорее. Если расходы не покрываются компанией, рекомендуется как можно скорее связаться со стекольщиком.

Найдите перчатки

Разбитое стекло может быть очень острым, поэтому, прежде чем начать что-то делать с ним, обязательно наденьте толстые, возможно, рабочие перчатки.

Если стекло не разбито, а просто треснуло, то осторожно, желательно более длинным предметом, например, ручкой от швабры, немного нажмите на треснувшее стекло, чтобы увидеть, достаточно ли оно прочно, чтобы не развалиться.

Заклейте трещину

Если стекло выглядит достаточно прочным, наклейте широкую полосу скотча и аккуратно прижмите скотч с обеих сторон окна. А если стекло недостаточно прочное, также аккуратно снимите осколки с рамы. Будьте осторожны и очень внимательны, так как на изломе края стекла становятся острыми как бритва!

Возьмите рулетку

Измерьте площадь поверхности, требующую ремонтного покрытия. Но если у вас достаточно скотча, стоит обклеить им всю поверхность окна, потому что это самый безопасный способ.

Закройте подходящим материалом

Накройте сломанное место несколькими слоями мешков для мусора и закрепите липкой лентой. Это необходимо сделать с обеих сторон окна.

Найдите кусок дерева, чтобы закрыть пластиковое окно

В идеале, если у вас в гараже есть фанера, из которой вы сможете вырезать кусок нужного вам размера. Если у нас нет фанеры, другой кусок дерева будет хорош, чтобы закрыть разбитое окно. Но даже большой кусок картона будет делать это временно. Он должен быть размещен по обеим сторонам окна, чтобы вы могли действительно чувствовать себя в безопасности.

После того, как вы все это проделали, у вас может быть несколько дней на то, чтобы обратиться к специалисту.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама