Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Что нельзя надевать ребенку зимой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гулять с ребенком зимой нужно даже в морозы. Смысл их в том, чтобы малыш получил порцию свежего воздуха, закалился, стал выносливее, побыл на природе.

И, конечно, на любой прогулке он получит новые эмоции и впечатления. Главное, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в любую погоду, а для этого его надо правильно одеть. Есть несколько простых правил, которые должна знать любая мама.

  • Правило первое. Ребенка нельзя укутывать. Слишком плотная, тесная, многослойная одежда его не согреет. Надо, чтобы между слоями одежды образовалась воздушная прослойка - греет ребенка именно она. Общие рекомендации к комплекту детской зимней одежды: вниз термобелье или хлопковое белье с шерстью, сверху флис и шерсть, а в качестве верхней одежды комбинезон.
  • Правило второе. Нельзя, чтобы белье, и особенно термобелье было не по размеру, оно тогда не работает как надо. Его смысл в том, чтобы не дать ребенку вспотеть и перегреться, и таким образом исключает риск простудиться во время прогулки. Малышам лучше брать белье из шерсти или кашемира, детям постарше, особенно активным лучше купить синтетическое из полиэстера, микрофибры или полипропилена.
  • Правило третье. На ребенке не должно быть больше трех слоев одежды (смотри правило первое). Исключение составляют только совсем маленькие - с ними лучше гулять, укутав их в шерстяное одеяло или положив в конверт из овчины.
  • Правило четвертое. Нельзя покупать ребенку верхнюю одежду из промокающей ткани. Комбинезон должен быть мембранный, синтепоновый или пуховой - такие защищены от промокания.
  • Правило пятое. Ребенку неудобно будет гулять в обуви с супинатором или каблуком. И еще она обязательно должна быть по размеру. Допустим запас не больше 1 см, тогда там тоже образуется воздушная прослойка, которая не даст замерзнуть ногам. Детская обувь должна быть легкой, мягкой и гибкой, это могут быть угги, валенки или мембранная обувь с противоскользящей подошвой.

Правильно одетый ребенок будет заниматься своими детскими делами - спокойно спать в коляске или играть с другими детьми. Но не забывайте время от времени следить за ним: не замерз ли. Проверить это можно, потрогав кожу на шее или груди - если холодная, собирайтесь домой. Если замерзли сами, тоже лучше закончить прогулку.

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу
Реклама