Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:44
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Радовать других: почему это неправильно и как перестать

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие люди делают все, чтобы угодить другим. Они всегда с ними согласны, они всегда готовы им угодить и они никогда не высказывают свое мнение четко, чтобы никого не обидеть.

Проблема с этим полным согласием с другими заключается в том, что оно не позволяет вам ставить себя и свое счастье на первое место. Ваши потребности всегда приносятся в жертву удовлетворению потребностей других. Правда в том, что ваша крайняя доброта и самоотверженность происходят только из ваших страхов.

  • Страх быть отвергнутым.
  • Страх разочаровать других.
  • Страх быть не любимым.

Чтобы перестать угождать другим, нужно преодолеть эти страхи. Страх быть отвергнутым исходит из вашего детства или из переживаний, которые вы имели в прошлом. Возможно, окружающие вас люди никогда не считались с вашим мнением. Возможно, вы жили в среде, где не было искренности между вами и вашими близкими. Все это теперь заставляет вас пытаться угодить окружающим вас людям.

Тратить свою жизнь на то, чтобы сделать других счастливыми, не позволяет вам жить полной жизнью или создавать здоровые и искренние отношения. Когда вы говорите «да» без убеждения и только для того, чтобы угодить другим, вы отрицаете свои потребности, свои чувства и свои желания.

Установите свои ограничения

Любой был бы счастлив иметь партнера, друга или коллегу, который всегда готов помочь и никогда не говорит «нет». Проблема в том, что в конечном счете люди пользуются теми, кто слишком хорош и всегда готов помочь. Ваша крайняя доброта заставит других не уважать вас. Люди не видят в вас личность с собственным голосом. Они видят в вас человека, который отходит в сторону, чтобы всем угодить.

Если вы не уважаете себя, почему другие должны вас уважать? Если вы не цените свои собственные потребности, то почему это должны делать другие?

В отношениях важно установить границы. Вы должны четко понимать, что вы готовы сделать, чтобы угодить другим, а что нет. Чтобы построить крепкие отношения, вам нужно перестать угождать другим и преодолеть свой страх быть отвергнутым. Ваш страх абсолютно обоснован, мы все хотим, чтобы нас любили. Но отношения, которые вы строите, угождая другим, неискренние.

Ваш страх не должен мешать вам устанавливать свои границы, потому что без них вас не будут уважать. Ограничения защищают вас от тех, кто хочет навязывать вам свои потребности. Как только вы начнете говорить «нет», некоторые люди отвернутся от вас. Внимательно оценивайте реакцию окружающих. Те, кто любит вас, всегда останутся на вашей стороне.

Примите тот факт, что вы не всем нравитесь

Как только вы перестанете угождать другим, вы должны помнить, что не всем это будет нравиться. Если вы отстаиваете свое мнение и свои потребности, вас не могут любить все. Всегда найдется тот, кто будет осуждать вас, кто не одобрит то, что вы делаете.

Вы не можете нравиться всем. Чем раньше вы примете реальность, тем быстрее снимете огромный груз со своих плеч. Честность и уважение к себе часто раздражают других. Люди, которые имеют твердое мнение, всегда подвергаются критике. Вы не должны пытаться быть версией себя, которая подходит другим людям. И чтобы сделать это, вы должны принять идею, что вы не всем нравитесь.

Определите свои приоритеты

Чтобы перестать угождать другим и дать место своим приоритетам, вы должны сначала узнать, каковы они. Запишите то, что вы любите делать и хотите делать. Например, проводить время со своим партнером, с семьей, читать или ходить в кино. Подумайте о том, что вы считаете приоритетным для вашего счастья. Это поможет вам не тратить время на то, чем вы на самом деле не хотите заниматься. Уделяйте внимание всем тем вещам, которые доставляют вам удовольствие.

Не беспокойтесь о людях, которые вас не любят и не одобряют. Вы должны взять под контроль свою жизнь и не позволять собой манипулировать. Те, кто отвернутся от вас, это те, кто хочет марионетку, а не личность. В то же время уважение других людей по отношению к вам сильно вырастет. Это позволит вам построить прочные и счастливые отношения.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама