Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Максим Галкин. Муж Пугачевой и критик Путина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный юморист, талантливый пародист, стендап-комик, яркий телеведущий, актёр и певец осенью 2019 года отметился нелестными репликами в адрес Владимира Путина и российского ТВ.

Детство и юность

Максим Галкин родился 18 июня 1976 года в Московской области и был не единственным ребёнком в семье. У Максима есть брат Дмитрий, который старше его на 12 лет. Дети воспитывались в семье интеллигентов. Отец - Александр, был военным. Мать - Наталья, по некоторым данным, имела еврейские корни. Наталья Галкина была сотрудником в институте геофизики РАН, имела ученую степень.

В одном из своих интервью артист рассказывал, что воспитание проходило в  интеллегентно-демократической манере и дисциплина имела в семье большое значение.

Семья часто меняла место проживания. В начале 80-х родители с сыновьями отправились жить в Германию по службе отца. Однако семейство Галкиных прожило в немецком городке Нора недолго. Когда Максиму было 3 года они вернулись на родину – в Одессу. Здесь мальчик проучился три класса начальной школы, затем семья переехала в Забайкалье, в город Улан-Удэ. Спустя 2 года семья возвращается в Москву, где Максим и окончил школу.

Артистические способности мальчик проявлял еще ребенком. Первым опытом выступления для Максима стало участие в детсадовской постановке в 4 года. В школьные годы он по-разному проявлял свои творческие способности: увлекался зоологией и чтением фантастики, посещал художественную школу и участвовал во многих школьных постановках. Максим не стремился исполнять лишь главные роли, а пробовал себя в разных ипостасях: от роли животных до царей. Артист рассказывал, что никогда не боялся сцены и чувствовал себя свободно и смело.

В своих интервью Максим рассказывал, что поддержка матери сыграла немалую роль в становлении его творческой карьеры. Родители никогда не заставляли детей идти по их стопам, а позволяли делать собственный выбор. Так, мама всегда находила время на детей и поддерживала творческие начинания Максима.

В 13 лет Галкин открыл в себе талант к пародированию. Тогда, разговаривая голосами разных персонажей, он демонстрировал свои успехи семье и школьным друзьям. В 6-м классе с успехом в одиночку поставил кукольный спектакль, озвучивая всех героев действия.

Стоит отметить, что в детстве родители не отмечали в мальчике стремления в будущем стать юмористом или пародистом. В старшие школьные годы Максим всерьез задумался о писательской деятельности. Причиной тому стала книга в жанре фэнтези, которую он начал писать. Правда, она так и осталась незаконченной. Идея стать писателем и поспособствовала дальнейшему выбору ВУЗа.

В 1993 году будущий артист поступил на лингвистический факультет РГГУ. В копилке знаний артиста 5 языков: французский, английский, испанский, чешский и немецкий. Спустя пять лет Максим Галкин стал выпускником РГГУ и поступил в аспирантуру.

Творческая деятельность

С 17 лет Максим, выступая с пародиями, принимал активное участие в студенческих постановках МГУ и Театра эстрады. Артист рассказывал, что начал этим «заниматься случайно, от нечего делать». Но позднее это стало приносить ему деньги. На одном из выступлений Максима заметил российский режиссер Борис Брунов и пригласил выступать Театр Эстрады. Через некоторое время на молодого артиста обратил внимание известный юморист Михаил Задорнов, который назвал его своим «преемником» и предложил с ним отправиться на гастроли. Тур принес Максиму бесценный опыт и популярность.

Начало 21-го века ознаменовалось для артиста стремительным творческим взлетом. В 2001 году «Первый канал» запустил проект «Кто хочет стать миллионером». Пройдя успешно кастинг, Максим Галкин стал ведущим телевизионной игры и работал на программе вплоть до 2008 года. Помимо этого, в 2001 году Галкин получил премии «Триумф» и «Золотой Остап». И в этом же году артист записал свою первую песню в дуэте с Аллой Пугачевой. В декабре он был приглашен на новогоднюю телевизионную программу.

Весной 2002 года Галкин впервые дал сольный юмористический концерт, который был отмечен рекордными телевизионными рейтингами. Его концерты проводились с огромным успехом на крупнейших площадках российской эстрады. В 2002 году Галкин создает свой декабрьский проект «Новогодний бенефис с Максимом Галкиным», который просуществовал три года.

После работы на «Первом канале» Галкин получил огромную известность и множество предложений о работе от ведущих каналов России. В числе его работ «Поле чудес», «Русская рулетка», «Новые песни о главном», «Две звезды», «Звездный лед», «Танцы со звездами», «Лучше всех» и другие. Фильмография Галкина насчитывает 8 работ, в том числе «Ералаш», «Первый дома» и другие.

На настоящий момент артист также является ведущим различных телешоу и концертов. Осенью  2016 года состоялся его сольный концерт в честь 25-летия творческой деятельности.

Личная жизнь

2001 год ознаменовался не только карьерным взлетом для Максима Галкина, но и началом небезызвестных романтических отношений с "примадонной" российской эстрады Аллой Пугачевой.

На тот момент Пугачева была замужем за Филиппом Киркоровым. Однако по словам Пугачевой, на тот момент брак существовал только на бумаге. В 2005 году , когда состоялся развод Пугачевой, пара официально заявила о своих отношениях. Стоит отметить, что из-за 27-летней разницы в возрасте влюбленных, мало кто верил в прочность и правдивость этого союза. К тому же, пара не спешила оформлять отношения официально. И лишь спустя 10 лет, в декабре 2011 года, Пугачева и Галкин стали мужем и женой.

Спустя 2 года после свадебного торжества супруги стали родителями двух близнецов Лизы и Гарри, рожденных при помощи суррогатной матери. Известно, что "примадонна" заморозила свои яйцеклетки еще за 11 лет до рождения малышей. Дети появились на свет в одной из дорогих клиник Подмосковья.

С рождением детей график выступлений родителей изменился. Максим в одном из своих интервью рассказывал, что Пугачева – идеальный пример того, как можно совмещать профессиональную деятельность и воспитание детей.

Родители Лизы И Гарри ведут активную жизнь в социальных сетях и часто радуют поклонников совместными фотографиями с детьми. «Мы не сюсюкаемся с детьми, каждый из них – это сформировавшийся человек. Мы общаемся с детьми как со взрослыми», - делился Максим.

Артист с супругой известны своей любовью к роскоши - они живут в настоящем замке, расположенном в деревне Грязи, ездят на Bentley и увлекаются коллекционированием антиквариата.

Галкин и Путин

Еще в сентябре 2019 года Максим в своем Instagram высказался в защиту одного из обвиняемых по московскому делу Павлу Устинову. Тогда слова в поддержку актера сочли цеховой солидарностью.

Однако в начале ноября выяснилось, что юморист осмелел. На концерте в Новосибирске он язвительно прошелся по нравам, царящим а российском ТВ, и скептически оценил политику Владимиру Путина как внутри страны, так и за ее пределами.

Путину досталось от пародиста за 20-летнее пребывание во власти (он уже Брежнева обогнал, отметил Галкин), за нежелание участвовать в дебатах на выборах, за беззубую политическую оппозицию, которую юморист сравнил с зомби, за пенсионную реформу и полеты со стерхами и за цензуру на российском ТВ.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама