Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:31
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Сижу у мамы на шее – хочу помочь, но не могу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Соня оказалась будто в болоте, из которого не получается выбраться – кругом только тяжесть и темнота.

27-летняя Соня ощущает себя ничтожеством. Сейчас она живет с родителями, потому что не может устроиться на постоянную работу. Она лежит без сил и не может заставить себя стать нормальной.

Всю жизнь соня наблюдала, как мама работает на ненавистной работе и не может уйти, потому что надо поднимать детей. Теперь дети выросли, но она продолжает работать.

В школе Соня была не самой умной ученицей. Она могла бы лучше заниматься, но ей мешали насмешки и издевательства. Она была полной, из-за чего ее травили. После девятого класса она решила поступить в колледж, чтобы побыстрее выучиться и выйти на работу. Однако в колледже тоже было тяжело – ее травили. Учебы не была в радость – было тяжело и неинтересно.

Мать настаивала на окончании обучения, потому что «нужна нормальная специальность». Так Соня выучилась на бухгалтера. Она успела поработать в десятках компаний. Но ни разу не продержалась в одном месте дольше года. Постоянно что-то было не так. 

С мужчинами отношения тоже не складывались. В основном отношения с ними была на уровне быстрого секса. Они звонили, когда им было скучно, чтобы провести время в постели. И все. Сначала она этого не понимала, но потом осознала, что ударило по без того низкой самооценке.

Если появлялся адекватной парень, который хотел узнать ее, то Соня вцеплялась в него мертвой хваткой. Через какое-то время он вырывался и убегал, сверкая пятками. В последние два года она вообще ни с кем не встречалась и не знакомилась. Девушке кажется, что парни чувствуют, каким ничтожеством она себя ощущает, и не хотят с ней связываться.

В последнее время Соня стала читать книги по психологии, проходить курсы. Это стало спасением от ежедневных самоуничижительных мыслей. Но пока это не помогает слезть с маминой шеи и помочь себе и ей. Как выбраться из болота?

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама