Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Надоело жить в предчувствии очередного ухода мужа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жанна устала от постоянных уходов и возвращений мужа, который за пять лет брака почти не распаковывал чемоданы.

Пять лет Жанна живет с Гошей. Все начиналось очень романтично, красиво и стремительно. Уже через месяц отношений они съехались, а еще через пару месяцев поженились. Но сказочный роман закончился, уступив место бытовухе, скандалам, упрекам, матам и даже рукоприкладству.

Молодожены поселились в квартире Жанны. Позже к ним переехала ее мама, похоронившая мужа и оставшаяся одна. Ее присутствие напрягало Гошу, но Жанна настояла на том, чтобы не оставлять родную мать. Благо, жили в ее квартире – у него нет жилплощади.

Жанна работает в крупной компании на хорошей должности. Она может содержать и себя, и маму, и даже мужа. Она никогда не спрашивала его о зарплате, но понимала, что он получает меньше. Не предъявляла претензий, что он мало зарабатывает и не может содержать семью. Ей достаточно своих денег. Есть своя квартира и машина.

В последнее время муж стало очень часто выпивать и скандалить. На трезвую голову он объясняет свои алкогольные возлияния разными причинами (усталостью, необходимостью по работе) или винит во всем жену.

Интимная жизнь испортилась. Жанна много работает и устает, не всегда хочет заниматься сексом. При этом она наотрез отказывается спать с пьяным мужем. Но он считает, что жена должна исполнять супружеский долг вне зависимости от своих желаний. Гоша уверен, что может делать со своей женой все, что хочется.

Он часто уходил, пропадал на несколько дней или недель. Винил во всем Жанну. Первое время ей было очень больно и обидно. Теперь уже привыкла к этой ситуации, к постоянно собранным чемоданам и вечному ощущению назревающего скандала, который может дойти до побоев или изнасилования. Несмотря на свои страдания, Жанна верила в слова мужа о том, что она виновата в конфликтах. Она не успевала готовить и убираться, потому что много работала. Ей не приходило в голову сказать, что на заработанные деньги она оплачивает все общие счета, продукты и так далее. Фактически содержит мужа, живущего в ее квартире.

На днях Гоша в очередной раз ушел. На прощание сказал, что любит Жанну, но больше так не может жить. Она осознала, что тоже не может так жить. Надоели страх и постоянное предчувствие скандалов и ночных кошмаров. Как разорвать порочный круг?

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама