Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Сохранила брак «ради детей», теперь хочет жить на их содержании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мама Юли решила переехать с ней в отдельную квартиру и жить на ее содержании, но дочь сопротивляется.

Сейчас 23-летняя Юля живет с родителями. Между ними давно нет супружеских отношений. Они спят в разных комнатах, редко видятся и редко общаются. Если пересекаются, то в основном скандалят и ругаются.

По словам мамы, такие отношения сложились после измены отца. Тогда Юля и ее брат были маленькими. Мама была зла, потеряла уважение и доверие к мужу. Но решила сохранить брак «ради детей». Теперь это обернулось против них. Мать начала винить дочь и сына в том, что она портила на них лучшие молодые годы. В основном упреки достаются Юле, потому что брак живет отдельно.

Мать давно не работает и живет на содержании отца. Юля думает, что папе тоже выгодно поддерживать брак ради бытового комфорта – мама взяла на себя все домашние обязанности. Может, он тоже решил сохранить брак «ради детей».

В любом случае дети выросли. Сын съехал пару лет назад. Теперь дочь задумалась о самостоятельной жизни. Юля решила пожить одна, научиться обеспечивать себя всем необходимым. Она хочет быть хозяйкой в своем доме, хочет приглашать в гости парней или подруг.

Мать заявила, что она столько сил и времени потратила на дочь, что хочет жить с ней, а не с мужем. При этом быть на содержании дочери и выполнять все дела по дому. Но Юля не хочет ни жить с мамой, ни доверять ей бытовые вопросы. Она хочет жить самостоятельно.

Юля не хочет обижать маму, но она не готова продолжать жить с ней. Вариант развода она не поддерживает – боится, что останется без жилья и содержания. Как быть с мамой?

Канделаки рекомендовала на весну-лето Нижний Новгород вместо Турции и Египта
Реклама