Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Сошлись с родителями на том, что я – плохая дочь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арина устала постоянно извиняться перед отцом и матерью за каждое слово, которое им не нравится.

31-летняя Арина привыкла к тому, что она в чем-то виновата перед родителями. Они регулярно сообщают ей, что она ни во что их не ставит, не уважает их и не слушается. Поводом для таких комментариев может послужить что угодно: ее плохое настроение, не связанное с родителями, другое мнение или «неправильное» платье.

Когда Арина начала жить с парнем, то родители стали говорить, какой он плохой и недалекий. При этом они виделись с ним только один раз. Парень учился и работал, хорошо получал, заботился об Арине. Родители не реагировали на положительные моменты или говорили, что он надолго не задержится из-за «ужасного» характера дочери. Они живут вместе уже третий год, но родители так и не стали лучше к нему относиться.

Год назад Арина получила травму, сократила физнагрузки и набрала вес. Родители стали смеяться над ней и унижать из-за «слабохарактерности». Они постоянно говорят, что она не сможет вернуться в обычный вес. Мол, силы воли не хватит постоянно заниматься, хотя до травмы Арина регулярно плавала и занималась в зале.

С недавнего времени родители стали названивать несколько раз в неделю и жаловаться на невестку, которая ничего плохого им не сделала. Однажды она пропустила семейный праздник, потому что болела. Это стало поводом ее невзлюбить. Теперь мать улыбается ей в лицо, а потом звонит дочери и сливает на нее свой негатив.

На днях Арина сказала матери, что уже устала слушать про «плохую» невестку. Если не нравится – не общайтесь с ней. После этого мать заявила, что вообще ничего не будет ей рассказывать, раз она такая черствая и равнодушная. И бросила трубку.

После этого позвонил отец и сказал, что дочь совсем не уважает мать, ни во что ее не ставит. Добавил, что Арина должна извиниться и загладить вину. Но она отказалась. Сказала, что устала выслушивать негатив по поводу невестки.

В итоге Арина согласилась с тем, что она – плохая и неблагодарная дочь. Она решила не звонить родителям, потому что устала извиняться за каждое слово и каждое действие.

Выходные перенесли, этого требует ситуация в стране: в майские праздники внесли изменения
Реклама