Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Муж мне нужен, а я ему – нет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даша уверена, что если бы не было детей, то они с мужем уже давно развелись бы.

Даша замужем за Игорем шесть лет. Вроде не так долго, но они уже успели надоесть друг другу. Перестали быть супругами и стали просто родителями их детей. Из общих тем у них остались только дети. Они обсуждают детсады, зубы, прививки, развивающие игры и так далее.

При этом Даша все еще тянется к мужу, пытается наладить отношения. Предлагает ему погулять без детей, съездить куда-нибудь, сходить в ресторан, пока дети будут у бабушек. Она пытается обсуждать отношения и все перемены, которые происходят. Но ему это не нужно. На все вопросы он отвечает, что его все устраивает, и он просто устает.

Хотя в отношениях явно все иначе: почти нет ласки, внимания, подарков, теплых слов. Только дежурные улыбки и фразы, обязанности и дети.

Даша понимает, что муж устает на работе. Но она тоже устает с двумя маленькими детьми и бытом. При этом находит силы, чтобы сказать мужу что-то доброе, приласкать, спросить про дела. Она не лезет к нему, если видит, что он не в настроении. Она ощущает, что не нужна ему, а он ей еще нужен.

Недавно Даша узнала, что муж все время общался с подругой, о которой она ничего не знала. Жена решила найти друга, чтобы тоже было с кем пообщаться. Подруги – не в счет. С ними сложно найти общие темы для бесед, поскольку у всех очень разные интересы и жизни.

Даша запуталась и не знает, что делать. Если бы не было детей, уже подала бы на развод. Но ситуация сложнее. Игорь – прекрасный отец, но в отношения с ней он ведет себя как каменный истукан. Ни отклика, ни желания то-то изменить.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама