Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Хочу женитьбы и общего ребенка, а она сопротивляется

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

33-летний Паша не знает, как быть с 40-летней партнершей, которая опасается заводить ребенка.

Полтора года Паша встречается с Леной. У него есть дочь от первого брака, которая живет с матерью. Он видится с ребенком и помогает с ее воспитанием. У нее – сын, который живет с ними. Отец мальчика редко помогает, встречалась несколько раз. Сын интереса к нему тоже не проявляет.

Паша влюбился, Лена ответила взаимностью. Оба не планировали новых отношений, но решили съехаться и попробовать. Сын Лены хорошо отнёсся к новому кавалеру.

Со временем возник конфликт. Паша хочет официально расписаться и завести общего ребенка. Он готов воспитывать всех детей одинаково. А Лена не хочет больше детей. Сначала она сказала, что Паше лучше найти молодую и готовую рожать, если ему нужны дети. Она уже не готова к этому: здоровье не то, возраст и просто нет желания. Добавила, что у них уже есть дети – можно их воспитывать и жить счастливо.

Паша сказал, что опасается появления биологического отца мальчика. Ему бы хотелось быть полноценной семьей, без участия третьих лиц. Хотя сам он постоянно ходит в гости к дочке. Сказал, что хочет прожить счастье беременности, рождения и воспитания ребенка с Леной.

Он признался, что хотел бы сына, чтобы он носил его фамилию и продолжил род. Ведь сын Лены носит фамилию родного отца. К тому же общий ребенок прояснил бы ситуацию для родителей Паши. Они немного в шоке от разницы в возрасте с Леной.

В любом случае он готов быть с ней и без детей. Но опасается, что желание ребенка может обостриться. За малыша он бы все простил. А так остается жить, растить детей и не ждать познания семейного счастья, о котором слышно со всех сторон.

Пока Паша не теряет надежды, что Лена передумает. Он надеется, что она просто переживает из-за здоровья, возраста и перемен. Может, опасается, что он уйдет. Он даже думал подговорить сына, чтобы просил брата или сестру. Думал уговорить ее обследоваться и решиться на ребенка. Время то идёт, а она все не одумывается.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама