Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:03
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Не хочу рожать, но очень боюсь потерять мужа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Супруг Александры в начале отношений заявил, что настроен на серьезные отношения и детей.

Слава сразу обозначил свои приоритеты: семья с детьми. Он добавил, что если у Саши нет желания заводить семью, то не стоит и продолжать отношения. Она хотела семью, но на тот момент не была готова к рождению детей. Так и сказала. Решили, что со временем заведут детей, как появится желание и возможность.

Прошло пять лет, но Саша так и не захотела рожать. Ей уже исполнилось 30 лет, ему – 36. Она боится, что дальше не сможет родить или пожалеет, что не сделала этого.

Саша поняла, что не хочет становиться матерью. Не хочет посвящать все время ребенку, становится обслуживающим персоналом и ставить крест на себе и своих интересах. Ей выть хочется от таких перспектив. При этом она понимает, что без детей потеряет любимого мужа.

Слава развелся с первой женой из-за того, что она долго откладывала рождение детей. Он подал на развод. При этом он любил бывшую супругу и сильно переживал из-за расставания, но пошел на это. Он до сих пор считает, что она его предала.

Из-за этого Саша еще сильнее боится потерять мужа и сделать ему больно. Она не понимает, как можно порвать с любимым человеком из-за ее неготовности или нежелания заводить детей. Почему дети должны быть обязательным условием для счастливой семейной жизни?

Может быть, в будущем она передумает. У нее проснется «материнский инстинкт». Она реализует весь свой потенциал и доберется до идеи воспитания детей. Ей надоест ее нынешняя жизнь, она захочет посвятить ее малышу. Но сейчас она этого не хочет. И нет гарантии, что захочет в будущем. Вариант рожать «для мужа» она даже не рассматривает. Это нечестно по отношению  к ней и к ребенку. Как быть?

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама