Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

После развода предложил жить соседями, но начал выживать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Анна договорилась с мужем, что останется в его квартире после развода, пока не сможет встать на ноги.

После десяти лет замужества Анна подала на развод с Вадимом. За годы совместной жизни они стали совсем чужими людьми. Почти ежедневно они ругались, оскорбляли друг друга и скандалили. Доходило до унижения и побоев с его стороны. Аня решила, что пора заканчивать с этим браком.

Пару лет назад они переехали в другой город, где у Ани никого не было. Родственники и друзья остались в родном городе. Это создало сложности при разводе. Ане некуда было пойти, так как они живут в квартире Вадима.

Аня думала вернуться в родной город, но там плохо с работой и медициной. Здесь она имеет работу, а также наблюдается у хороших врачей. Много денег уходит на лечение, поэтому арендовать квартиру нет возможности.

Обсуждая развод, супруги заговорили о жилплощади. Вадим заверил, что не оставит Аню на улице. Предложил жить в его квартире по-соседски, пока она не сможет обеспечить себе отдельный угол.

Со временем Ане стало казаться, что Вадим пытается ее выселить. Если они ссорились, он крушил мебель в ее комнате. Поломал дверь, замок, разворотил стены.

Потом под предлогом починки и ремонта стал восстанавливать стены, чистить мебель так, что после этого на ней невозможно спать. На днях покрасил окно, которое так пахнет, что нельзя остаться в комнате.

Аня спросила, зачем он это сделал. В ответ услышала, что в своей квартире он волен делать все, что вздумается. Захотел обновить окно – обновил. Его не волнует, что ей неудобно спать.

Эта ситуация выкачивает из Ани последние силы. Она занята поиском подработок, возможностей наблюдать у врачей в своем городе и другими вопросами. Очень страшно что-то менять, но и жить так больше невозможно.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама