Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Мама всю жизнь на меня положила, теперь предъявила счета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Алина устала от постоянных скандалов и обид со стороны матери, которая кричит из-за всего, что ей не нравится.

25-летняя Алина окончила университет и устроилась на первую работу. Она продолжает жить с мамой, хотя уже давно хочет съехать от нее.

Алина очень устала от постоянных скандалов  в семье. Если нее «не то» настроение – мама кричит и обижается. Если она говорит «не тем» тоном – аналогично. Любой шаг в сторону вызывает крик, обиды, слезы, истерики.

Мать часто говорит, что дочь выросла «никакой» - ни своего мнения, ни стержня, ни характера. Когда же Алина высказывает свое видение ситуации, матери это не нравится. Она начинает давить на дочь.

Ей не нравится многое. Если Алина пытается заняться личной жизнью – мать обижается, что она не доложила ей все слово в слово. Обвиняет ее в холодности и отдаленности. Если дочь пытается найти квартиру,  чтобы жить отдельно – мать поднимает еще больший крик. Она обвиняет Алину в предательстве и неблагодарности.

Алина не раз пыталась спокойно поговорить с мамой, объяснить свое желание жить свою жизнь. Обещала, что не бросит ее, будет приезжать в гости, звонить и помогать. Но в ответ слышала только обвинения, оскорбления, обиды и крик.

Однажды Алина съехала от матери, но ненадолго. У матери случился приступ, ее увезли в больницу по скорой. На нервной почве обострились все хронические заболевания. Алина решила вернуться обратно. Теперь она даже гулять не может свободно. Если не возвращается к 12 ночи, то у матери поднимается давление, начинает болеть голова, она вся изводится и не спит, пока дочь не вернется.

Мама давно одна. После развода с отцом Алины она больше ни с кем не встречалась. Кроме дочери, у нее никого нет. Она всю жизнь на нее положила, все делала для дочери. Но при этом мать не дает ей стать самостоятельной и жить своей жизнью.

Алина всегда пыталась понять мать, ведь ей выпала тяжелая судьба. Но со временем она поняла, что стала заложницей. Мать постоянно пытается ее контролировать и подчинять. Ей не нравится любая попытка дочери построить свободную и самостоятельную жизнь.

Попытки что-то придумать проваливаются. Не получается ни съехать, чтобы не угробить мать, ни отстоять себя в скандалах. Алина даже предлагала маме пойти вместе к психологу, но в ответ услышала ругань и обвинения.

Алине невыносимо находиться дома. Она устала слушать, какая она продажная и малодушная и наглая эгоистка. Она все чаще отстаивает себя. Думает пойти к психологу без мамы.

«Ты до сих пор не рассказал Чонгуку?» — Ви устроил скандал Чимину за то, что он влюблен в девушку Макнэ
Реклама