Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Муж постоянно шантажирует уходом из дома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чуть что Антон кричит и пугает Алю тем, что уйдет из дома и не вернется.

Аля замужем за Антоном 10 лет. У них двое сыновей 8 и 2 лет. Родители Антона живут рядом, а родственники Али – в другом городе.

Уже несколько лет Антон при любой ссоре говорит Але: «Мне уйти из своего дома?» или «Я уйду к родителям». При этом могут присутствовать дети – его не смущает, что они все слышат. Хотя аля не раз просила не устраивать сцен при сыновьях.

Сначала Аля говорила на эти выпады: «Ты – взрослый, сам может решить, что тебе делать». Антон может переночевать у родителей и даже в машине. В начале он просто уходил из дома, гулял по окнами и возвращался.

Когда Аля была беременна во второй раз, Антон снова пригрозил уходом. Тогда у старшего ребенка случилась истерика. Он плакал и просил отца не уходить. Но Антон все равно ушел, через полчаса вернулся. Тогда Аля предупредила его, чтобы прекратил шантажировать ее и ребенка своими уходами. «Если тебе плохо со мной – уходи, но прекрати трепать нервы мне и сыну».

После того случая Антон немного успокоился. Но со временем опять начал угрожать, что уйдет. Недавно они поссорились. Аля спокойно сказала, что ей не понравилось. Антон же перешел на крик и ругань и снова заорал: «Мне уйти». Аля ответила: «Уходи уже!». Ей надоело выслушивать угрозы, тем более дети сильно переживают из-за этого.

Аля уверена, что муж приедет через пару дней. Она не хочет снова ругаться с ним и объяснять, что так нельзя себя вести. Невозможно при каждой проблеме шантажировать побегом или убегать. Как заставить его изменить поведение?

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама