Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Хочет детей, но не хочет жениться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Катя не понимает, какие мотивы у его мужчины – любовь или выгода.

Полгода Катя живет с Витей. До этого они встречались два года. Живут мирно, работают, строят планы. Есть и ласка, и ссоры, и разговоры – все как у всех.

В последнее время Витя все чаще стал говорить о детях, мечтать о малыше и планировать совместные крупные покупки (автомобиль, ремонт в кухне и т.д.). Говорит об общих планах, но не о женитьбе. Когда Катя интересуется на счет регистрации, сразу заводиться, злиться и огрызается. Говорит, что они еще мало живут, чтобы думать об этом, что штамп в паспорте ничего не меняет.

Сначала Катя расстраивалась из-за такой реакции на свадьбу. Думала, что он не хочет тратить деньги. Предложила просто зарегистрироваться без торжества – реакция была такой же. Объяснила, что не давит на него, а просто спрашивает. Ведь она тоже должна понимать, в одну ли сторону они смотрят. Она точно знает, что хочет официально зарегистрировать отношения, быть женой и мужем, иметь юридические гарантии. Но он на все это махает рукой, злится и уходит от ответа.

Со временем Катя задумалась, зачем она вообще старается, тратит силы, время и деньги и на отношения с Витей, и на создание уюта в его квартире. Они живут у него, при этом обставляют дом на общие деньги. Она складывает в общий котел, чтобы обустроить его жилье, оплатить коммуналку, купить технику или мебель. А еще она готовит, убирает, стирает – вкладывает душу. Но зачем?

Появилась неприятная мысль, что Вите просто удобно быть с Катей. Она все делает по дому, помогает деньгами в обустройстве дома, ублажает его в постели. Девушка пытается себя успокоить, говоря, что многие мужчины не хотят детей, а ее мужчина хочет. Может, он созреет и сделает предложение. Или все-таки стоит прислушаться к голосу, который говорит, что ее используют.

Цены рухнут до 50%: летом рынок недвижимости ждут серьезные изменения
Реклама