Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Женщины сидят и думают, что мужчина должен прийти и осчастливить их

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свету возмущают женщины, вечно ждущие появления «нормального мужика», который разом изменит их унылые жизни.

Света судит по своим знакомым. По ее наблюдениям, хорошие девушки легко и просто выходят замуж, как и хорошие парни легко и спокойно женятся.

Но есть особый тип людей, женщин и мужчин, которые сами виноваты в том, что у них ничего не получается в личной жизни. У них никогда не было нормальных отношений. Если с ними знакомятся, то сбегают через пару свиданий. И причина видна не вооруженным глазом.

У Светы есть подруга, которая постоянно ходит с выражением презрения и злобы на лице. С молодых лет она выглядит как злобная тетка, недовольная жизнью. Ни улыбки, ни приветливости, ни вежливости. Постоянно жалуется, как все плохо. Ее даже подруги не выдерживают и избегают. Что говорить про мужчин?

Другая знакомая уже старше 30 лет, но живет с родителями, работает за копейки на ненавистной работе, ничем не интересуется. Она сама себе не интересна. Почему кто-то другой должен ей интересоваться?

Света убеждена, что замуж выйти – вообще не проблема. Это могут сделать и красивые, и  некрасивые. Главное, чтобы от человека исходило что-то хорошее. Ведь многие женщины сидят и думают, что придет мужчина и сделает их счастливыми.

То же самое с мужчинами. Друг Светы сто лет ждет у моря погоды. Сколько она его знает, он ходит с унылым лицом. Вечно жалуется на всех, особенно на женщин. Мол, сплошь меркантильные, жестокие и недалекие. Но кто же обратит на него внимание, когда он неинтересен и убог. Если бы он позволял себе быть веселым, радостным, добрым, то и женщины бы к нему начали тянуться.

Света уверена, что нормальные люди, у которых на лицах не отпечатывается злость, уныние, тоска и другой негатив всегда найдут себе пару. Может, им понадобиться время, чтобы встретить своего человека, но это точно случится. Ведь они сам себе интересны. Сами могут позаботиться о себе. Им есть, с чем идти в отношения. И это не только негатив.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама