Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавиться от бедности в голове?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Марианна выросла в бедной семье и всю жизнь завидовала богатым детям.

С рождения у таких детей все есть. Они не знают ни бедности, ни пустого холодильника, ни старых вещей, ни запаха плесени. Им не надо думать о том, где раздобыть денег на еду, оплату коммунальных услуг и хоть какую-то одежду. Все базовые потребности удовлетворены на 100 процентов и даже больше.

Марианна выросла даже не в среднестатистической, а очень бедной семье. Ее мать имела инвалидность и не могла работать, получала жалкое пособие. Отец беспробудно пил, пока не спился и не умер. Когда он был жив, то получал зарплату и пропивал ее. Его часто увольняли, он перебивался случайными заработками. Все деньги тратил на водку. Под алкоголем гонял мать и дочь, оскорблял, унижал и бил их.

Какой смысл в такой жизни? Марианна уверена, что так жить нельзя. Выбраться из этого – почти невозможно. Ей уже 35 лет, но она до сих пор борется со своим прошлым.

Без денег невозможно ни поправить здоровье, ни позаботиться о себе, ни посмотреть мир, ни создать подушку безопасности на черный день. Приходится работать на копейки и жить впритык. Не жизнь, а существование.

Марианна до сих пор мечтает, чтобы у нее были богатые и добрые родители, которые подарили бы ей много денег, обеспечили бы хорошее образование, престижную работу или свое дело. Она могла бы наслаждаться жизнью и жить в удовольствие, а не выживать. Столько злости накопилось у нее на условия, в которых она родилась. Как с этим жить?

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама