Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

После 30 начала ценить себя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перед 30-летием Варвара впала в депрессию из-за отсутствия мужа и детей, но потом пришла в себя и расцвела.

Варя в 32 года не замужем, но счастлива. Раньше она ни за что бы не поверила, что это возможно. Она ассоциировала счастье с семьей.

На Варю давно давят родители и другие родственники. Говорят, что она старая и никому не нужная, что она упустила свои лучшие годы. Варя была в отношениях, но вышла из них по собственному желанию. Это были токсичные  и разрушительные отношения, которые уродовали ее. Она нашла силы разорвать отношения.

Первое время Варе было очень плохо. Она переживала. Затем у нее начался личностный кризис. Сложно было ходить на работу, видеть себя в зеркало и думать о будущем. Казалось, что ничего уже не будет.

Но Варя пережила этот сложный период. Прожила все неприятные эмоции и стала чувствовать себя лучше. Она перестала бояться одиночества. Поняла, что не стоит тратить время и силы на меркантильных мужчин, которые относятся к женщинам как к товару. Просто пользуются ими, пока они сохраняют «товарный вид», а с первыми признаками старения выкидывают.

Варя на своем опыте убедилась, что с возрастом можно чувствовать себя красивее, женственнее и увереннее в себе. У нее есть опора в виде ее образования, работы, хобби, близких подруг, а также личностных качеств: ума, чувства юмора, хозяйственности, работоспособности. Она смогла достичь успехов в работе, о которых мечтала в тайне. Сама не верила, что сможет достичь подобного.

Кризис закончился тем, что Варя обрела новые жизненные ориентиры. Он обновила свои ценности, вновь обрела себя и начала жить по-новому. Она снова начала мечтать и планировать. Появилось желание жить и получать удовольствие от жизни. Варя уверена, что она – личность, которая много умеет и много хочет. Она готова жить в удовольствие. 

Варвара понимает, что в России маловато самостоятельных и ответственных мужчин. Ей может не хватить. Но в мире живут 7 миллиардов людей. Есть, из кого выбрать! Можно найти того, кто будет ценить личность, целеустремленность, ум, успешность, желание жить.

Варя поняла, что можно выйти замуж и в 40, и в 50, и в 60. Важен не возраст, а состояние и разделенность этого желания с другим человеком. Можно быть счастливой и без брака. Стоит заниматься собой, саморазвитием, путешествиями, построением теплых дружеских отношений. Главное – не забывать, что самый первый человек в жизни – это ты сама.

Мария Кожевникова: «Хочу выпустить фильм по сказке «О потерянном времени»
Реклама