Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Бесит, что некоторые женщины не тянут все на себе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Милена устала от жизни, в которой приходится все за всех делать.

37-летняя Милена замужем 15 лет. В ее семье все решает муж. Она его слушается, но пытается «направлять», ведь мужчина – голова, а женщина – шея. Так ее воспитали в семье.

У Милены есть подруга Даша, которая живет в браке и не напрягается. Она все вопросы обсуждает с мужем. Они принимают совместные решения, делят домашние обязанности, помогают друг другу. Милена не понимает такого семейного уклада. Он даже раздражает ее.

Она с удивлением узнала, что муж Даши сам ставит себе будильник, сам просыпается, сам готовит завтрак (и себе, и на всю семью), сам гладит брюки и рубашки, сам заезжает после работы в магазин и покупает продукты.  Может приготовить ужин, может предложить заказать еду на дом или пригласить в кафе.

Милена не раз укоряла подругу в том, что муж ее избаловал. Предупреждала, что он может уйти к другой – более хозяйственной и покладистой женщине. Мол, однажды он покажет, кто в доме хозяин и поставит жену на место – у плиты. Еще она жалела мужа подруги. Причитала, что ему приходится самому мыть посуду и полы. Переживала, что он вот-вот не выдержит «такой-то жизни».

Даша уже устала от комментариев подруги, от ее раздражения и презрения. Ей кажется, что на самом деле она завидует, но будто не осознает этого и не признается в этом даже себе. Она понимает, что тяжело добиться от мужа равного разделения домашних обязанностей. Она давно встала на этот путь и не собирается сворачивать с него. Конечно, не все готовы меняться. Возможно, Милену действительно устраивает ее двойная смена – на работе и дома. Но Даша так жить не хочет. Она сделала свой выбор и намерена его придерживаться. Подруга может держаться за свой выбор.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама