Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:08
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Беременна, но не хочу второго – что со мной не так?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Софья случайно забеременела, несмотря на предохранение. Новость обрадовала мужа, но не обрадовала её.

Софье – 35 лет. У нее есть муж и трехлетний сын. Она не планировала второго ребенка, но беременность случилась.

Вроде бы есть все условия, чтобы завести второго ребенка. Своя квартира, две машины, оба супруга работают, старший сын уже подрос, помощь бабушки, возможность нанять няню. Но Софья почему-то не хочет рожать.

Муж был рад новости. Он оказался прекрасным и вовлеченным отцом. А жена не может понять, что с ней не так.

Софье кажется, что она только жить начала после упорной работы, которую не оставляла в декрете, выплаты ипотеки. Только подрос ребенок. Только окончательно восстановилась после тяжелых родов. Наконец-то стало более или менее комфортно жить. И вот снова…

У Сони были тяжелые роды. Довольно скоро она вернулась к удаленной работе – таковы были условия работодателя. В противном случае она лишилась бы работы. Она зарплату мужа жить было бы тяжело. Ей помогали супруг и бабушки, но все равно было тяжело. Молодая мать очень уставала, много плакала и не верила, что когда-то сложный период закончится.

Если она снова пойдет в декрет, то он продлится недолго. Затем снова придется работать, следить за младенцем и успевать за старшим ребенком. А сил уже нет на такой режим. К тому же умерла бабушка.

Соня поняла, что после беременности и родов ее здоровье ухудшилось. Она не хочет ухудшить его еще сильнее. Она ходила к психологу, но наткнулась на не самого компетентного специалиста. Психолог говорил, что непременно нужно рожать.

Соне даже не с кем нормально поговорить и обсудить свои чувства. Она чувствует себя мерзко. Ей стыдно и страшно. Внутри нее развивается живое существо, но она его не хочет. Раньше она не понимала, как женщины решаются на аборт. Теперь она сама оказалась в ситуации выбора.

Юрист объяснила, почему не стоит подбирать найденные на улице деньги
Реклама