Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Мама не разрешает 30-летней дочери рожать второго

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даша уже давно хочет завести второго ребенка, но ее мама выступает против.

Первый раз Даша забеременела в 19 лет, когда училась на третьем курсе университета. Мама была не в восторге: учеба не окончена, замуж не вышла, парень-студент. Но поддержала дочь в ее решении рожать.

В 20 лет Даша родила, через год расписалась с отцом ребенка. Он бросил университет и пошел работать. Когда сыну было чуть больше года, Даша снова забеременела. Мама настояла на аборте, т.к. дочь не доучилась, к тому же они жили у ее родителей. Даша согласилась.

После окончания учебы она задумалась о втором ребенке. Муж был согласен. К тому времени он уже неплохо зарабатывал. Даша была готова к очередному декрету. Но ее мама снова воспротивилась. Она говорила, что Даша не работает – не будет декретных и будет финансовая зависимость от мужа и/или родителей. Она хотела, чтобы дочь могла себя обеспечить. Даша решила уступить матери и отложить вопрос с ребенком, заняться карьерой.

Через несколько лет снова обсуждали этот вопрос. Тогда мама была против, потому что у молодой семьи нет своего жилья. Они приобрели квартиру в ипотеку. Потом мама была против, потому что надо выплачивать кредит и делать нормальный ремонт – денег мало, на второго не хватит. Мол, хватит и одного ребенка.

К этому времени Даше уже исполнилось 30 лет, сыну – десять. Она планирует все-таки завести второго ребенка. Но не хочет ссориться с мамой. Объяснить свое решение вряд ли получится – у мамы всегда миллион контраргументов, с которыми сложно спорить. Даша переживает, что проведет беременность в стрессе из-за конфликта с мамой. Муж ее поддерживает. Как убедить маму?

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама