Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Решиться ли на второго в однушке-хрущевке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Алина не знает, стоит ли заводить второго ребенка в их условиях.

32-летняя Алина пять лет замужем. У них есть двухлетняя дочь. Они живут в своей квартире. В ней сделан хороший ремонт, новая мебель и техника, удачное расположение дома, но это однокомнатная квартира в хрущевке. У них также есть машина и дача без удобств.

Алина очень хочет второго ребенка. В идеале она хотела бы уйти из декрета в декрет, сохранить стаж и пособия. Времени остается мало, нужно беременеть уже в ближайшее время. Пока позволяет удачный момент и здоровье.

Но муж категорически против второго ребенка в однушке. Говорит, что сейчас не готов. Может, в будущем будет согласен. Но Алина хочет сейчас. Потом всегда будут отговорки, да и она может не захотеть или здоровье уже не позволит.

Подруга говорит, что надо «случайно» забеременеть, но с мужем Алины это не прокатит. Он ответственно подходит к предохранению. Другая подруга говорит, что Алина сошла с ума рожать второго в однушке. Придется жить на головах друг у друга. Когда дети подрастут – вообще ужас будет. И детям, и взрослым нужно свое личное пространство, место для занятий, для отдыха. А в однушке все начнут друг друга ненавидеть. Третья говорит, что Алина – эгоистка, которая не прислушивается к тому, что муж не хочет второго ребенка. Зачем его заставлять? Ему и одного ребенка достаточно. Но она-то хочет и очень сильно хочет. Как быть? Как сделать так, чтобы он тоже захотел ребенка? Не разводиться же с ним из-за этого?

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама