Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Трудно разрешить себе радоваться от того, что не надо работать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Катя решила уволиться с работы и заниматься своими хобби – муж может обеспечивать ее.

Три месяца назад Катя решила уйти с работы в никуда. За последний год она так истощилась, что у нее не оставалось сил на жизнь. Каждый день задерживалась на работе, плохо спала, мучилась угрызениями совести, тревожилась и паниковала. Решила, что здоровье и психологическое спокойствие важнее, и уволилась.

Катя трудилась программисткой. У нее была приличная зарплата, соцпакет и другие «плюшки». Несмотря на это, она ушла. Занялась восстановлением здоровья, а также любимыми занятиями – рисованием, 3D графикой и написанием сценариев. Финансовая подушка и доходы ее мужа позволили так сделать. Муж не против содержать жену. Она может не возвращаться на работу и оставить домашние дела на домработницу.

Однако Кате тяжело дается ее свобода. Оказалось, что ей страшно не работать. Более того, у нее появился стыд из-за этого. Ей кажется, что современных женщин осуждают за то, что они могут позволить себе не работать.

Она старается радоваться жизни, заниматься приятными делами и не корить себя за то, что она якобы не приносит пользу и занимается глупостями. Внутри часто звучит укоряющий голос, который обесценивает ее занятия и требует, чтобы она занялась чем-то полезным.

Катя знает, что нельзя слушать этот стыдящий голос. Она знает, что имеет ценность даже тогда, когда не делает ничего «полезного». Ее никто не упрекает в отказе от работы. Но внутри все равно есть внутренний критик, который корит ее за «безделье». Пока она не нашла способа утихомирить его.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама