Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Муж столуется у матери, что едят дети и жена – его не интересует

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Супруг Валерии не хочет работать, питается у родителей и выкатывает претензии за то, что жена занимается детьми.

Лера замужем за Витей два года. У нее есть шестилетняя дочь от первого брака и общий с ним сын, которому недавно исполнилось восемь месяцев. Они живут в ее квартире.

Большую часть времени в браке Витя не работает. У него есть хорошее образование, есть друзья, которые могли бы помочь в трудоустройстве. Но нет желания начинать. Он хочет, чтобы денежная работа свалилась с небес. Постоянно придумывает отмазки, чтобы не ходить на собеседования.

Его родители дают деньги на питание и подгузники для младенца. Ее родители помогают со старшей внучкой. На декретные и сбережения Лера покупает продукты и оплачивает счета. Витя не дает денег ни на еду, ни на квартплату.

Жене надоело ругаться с мужем из-за его паразитического образа жизни. Два месяца назад она пошла в магазин и купила еды только для себя и детей. Приготовила им обед, накормила, а супруга даже не позвала к столу. Он распсиховался, что его прогнорировали. Возмущался, что Лера даже не спросила, что он хочет в магазине. Она сказала, что не обязана учитывать его желания – он же не заботиться о пропитании семьи. Витя сказал, что «так дело не пойдет»: мол, либо меняйся ради него в лучшую сторону, либо он уйдет. Лера закатила глаза в ответ. Он психанул, хлопнул дверью и ушел к родителям.

На следующий день явился и начал воспитывать Леру. Говорил, что она не должна все свое время посвящать детям – они ей ничего не дали в отличие от него. Ему и секса хочется, и внимания, и рубашки кому-то надо стирать и готовить для него. Сказал, что зря связался с ней, и обещал, что больше не станет с ней «по-человечески» разговаривать.

Уже два месяца живет в родительской квартире, не звонит, не пишет. Ребенком не интересуется. Как семья живет, чем питается – его не волнует. Он теперь столуется у матери.

Подруга предлагала дать ему срок в полгода на трудоустройство. Но Лера уже давала ему сроки – он ничего не сделал. Может, пора расставаться – толку-то от такого мужчины в доме?

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама