Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:11
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Мать пригрозила дочери подать на алименты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мария пытается разобрать в сложной ситуации, которая сложилась с ее матерью.

30-летняя давно не живет с матерью. Ушла в свободное плавание, как только смогла начать постоянно работать. У нее никогда не было теплых отношений с мамой, у которой сложной и конфликтный характер. Родители давно разошлись, хотя официально развод не оформили.

Последние шесть лет Маша живет с мужем в его квартире. У них есть двое детей. Муж работает мелким чиновником, а она – дизайнером-фрилансером. При этом Маша резко общается с матерью. Зачастую из общение заканчивается ссорами. Мать не особо интересуется жизнью дочери и внучек.

Недавно мать приобрела дом, на которой долго копила. Как оказалось, дом требует серьезного ремонта, если не перестройки. Участок, на котором он стоит, тоже нуждается в уходе. Чтобы все это сделать, матери нужны деньги.

Она пригрозила Маше, что подаст на алименты, если дочь не проспонсирует ремонт дома и благоустройство участка. У дочери нет ни денег, ни желания заниматься этим.

Матери Маши – 57 лет. Она работает логистом, а также получает неплохую пенсию (северные надбавки). Её доход лишь немного меньше, чем доход всей семьи Маши. При этом у матери есть квартира.

Маша опасается, что мать реально подаст в суд на алименты. Муж уверяет, что суд не встанет на ее сторону: у нее есть недвижимость, нет серьезных проблем со здоровьем, доход превышает прожиточный минимум. Это успокаивает, но все равно обидно, что мать такими методами пытается выбить из нее деньги.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама