Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:16
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Меж двух огней: мать и муж ненавидят друг друга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жанна оказалась в сложной семейной ситуации, выхода из которой пока не видит.

Три года Жанна замужем за Кириллом. У них есть двухлетняя дочь. Они живут в собственной квартире.

Для Жанны это второй брак. Первый случился по молодости и глупости. Он продлился меньше года. Мать Жанны очень любила первого мужа дочери. Считала его лучшей партией для нее, хотя не знала его так хорошо, как дочь.

Экс-супруг Жанны был очень удобным для матери. Он помогал по мелочам, делал комплименты свекрови, реагировал на ее капризы, поддакивал и поддерживал во всех спорах.

Со вторым мужем Жанны у матери не сложились такие удобные отношения. Он быстро дал понять, что из него не получится вить веревки. У него всегда есть свое мнение, которое он не будет навязывать, но будет отстаивать. Главная ценность для него – семья, которую он всячески защищает и оберегает.

Проблема в том, что мать и муж не могут поладить. Она нападет на него, он защищается и запрещает ей видеться с внучкой. Муж не хочет, чтобы Жанна общалась с матерью, потому что она плохо влияет на всю семью и не считается с ними.

Мать требует встреч с внучкой и общения с дочерью. При этом отказывается соблюдать условия, которые ей выдвигают для этого. Игнорирует их, нарушает договоренности и лезет со своими советами.

Жанна не знает, что делать. Она не хочет отрезать все контакты с родителями, но и не хочет ругаться с супругом. Не знает, как объяснить матери, чтобы она перестала изводить ее мужа и приняла его. Ведь Жанна искренне любит его. Не знает, как убедить мужа отказаться от категоричных требований перестать общаться с матерью. Маму она тоже любит.

Ситуация выматывает и лишает сил. Муж уверен, что теща не успокоится, пока не разведет их. Жанна сомневается, что мать пойдет на такой шаг. Как примирить их? Хочется жить спокойно и радоваться, а не метаться меж двух огней.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама