Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Муж достал упреками про «безделье»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Алена устала выслушивать упреки о том, что она якобы ничего не делает, не работает и сидит на шее мужа.

Семь лет женаты Алена и Артур. У них есть сын, которому скоро исполнится три года. Недавно она узнала о новой беременности.

Алена собиралась выходить на работу после декретного отпуска. Но ситуация изменилась из-за беременности. Артур очень обрадовался новости о втором ребенке.

Но когда эмоции схлынули, она начал упрекать супругу. «Ты ничего не делаешь, не работаешь который год. Еще три года будешь сидеть на моей шее». При этом Алена занимается старшим ребенком, который не ходит в детсад и не сидит с бабушками или нянями, а также полностью занимается домом.

Семья живет обеспечено, не испытывает проблем с финансами. Может себе позволить и домработницу, и няню. Но мужа бесит, что жена «ничего делает», «сидит дома». Эти разговоры возникают все чаще – Алена уже не может спокойно реагировать.

Она решила предложить мужу уйти во второй декрет вместо нее, раз его так задевает ее «безделье». Алена готова выйти на работу через три-шесть месяцев после родов (в зависимости от их тяжести). Артур может насладиться всей прелестью отцовства, сидеть дома с двумя детьми, заниматься всеми бытовыми вопросами и «ничего не делать». Другой вариант – отправить в декрет мать Артура, которая готова сидеть с младенцем, а старшего ребенка отдать в детсад. Третий вариант – нанять няню, чтобы Алена могла работать и не сидеть на шее у несчастного супруга.

Больше всего удивляет, что у Алены нет необходимости бежать на работу сразу после родов – в семье есть деньги. Она могла бы провести больше времени с ребенком, не отдавая его няне или бабушке. Но упреки мужа все портят. Он не понимает, сколько всего делает жена, и лишает будущего ребенка внимания матери. Абсурдно.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама