Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:14
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Уйти от него или оставить всё, как есть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Алина не решается взять решение семейной ситуации в свои руки.

33-летняя Алина находится в декрете с двумя маленькими детьми. Ее муж работает, а также гуляет, пропадает ночами, пьет, развлекается с друзьями. Алина устала от его поведения.

Он изменился после того, как в его жизни появился новый друг. Этот парень не женат, не работает на постоянной работе. Живет на деньги, которые получает от сдачи в аренду бабушкиной квартиры. Гуляет, развлекается, пьет.

С тех пор, как муж с ним связался, в семье воцарился хаос. Муж стал говорить, что устал от семейной жизни, что хочет отдохнуть и почувствовать себя живым.

Алине очень обидно и больно. Она не раз пыталась нормально поговорить с мужем. Спрашивала, любит ли он ее. Предлагала развестись, если ему не нравится с ней быть. Он отказывался. Улыбался, говорил, что «все супер», и уходил на очередную вечеринку.

Алина хочет скорее выйти на работу, начать зарабатывать и заниматься собой. Пока она в апатии и унынии. Ситуации в семье лишает ее сил. Ничего не хочется делать.

Она не хочет разводиться, потому что любит мужа. Он же легко может с ней расстаться, а потом также легко вернутся и попросить прощения. Ее это достало. Алине кажется, что ее используют и вытирают об нее ноги. Но не получается взять себя в руки и выгнать мужа. Может, пустить все на самотек, и будь что будет? Он может вернуться, а может не вернуться. Пока Алина не готова взять на себя ответственность за расставание, но ее терпение тоже не вечное.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама