Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Свекровь душит заботой в общей квартире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Муж Ани обещал своей матери, что никогда ее не бросит и будет жить с ней всю жизнь.

Полгода назад Аня вышла замуж за Семена. Они живут вместе с его мамой в его квартире. Это очень сложно для молодой жены, потому что свекровь душит ее своей заботой и лезет во все дела молодоженов.

Они не могут разъехаться по разным квартирам, потому что после смерти отца Семен обещал не оставлять мать одну. Он – единственный сын, привыкший к гиперопеке. Он всю жизнь жил с родителями, а после смерти отца – с мамой.

Свекровь – хорошая женщина. Аню напрягает только ее гипертрофированная забота, которую она постоянно навязывает. Аня пытается отказываться от помощи свекрови, но она начинает настаивать, давить и манипулировать. В крайнем случае с ней случается либо обморок, либо повышение давления. Свекровь может долго на чем-то настаивать, пока невестка не согласится на ее помощь. Если она все-таки выдержит прессинг и откажется, то свекровь может несколько дней не разговаривать.

Она может вырвать тряпку и домыть полы. Может забрать грязную тарелку, чтобы домыть ее. Аню это раздражает. Когда она сказала, что ей не нравится такое поведение, и попросила свекровь больше так не делать, у нее сразу же подскочило давление. Она схватилась за сердце и сказала сыну, что им лучше было жить вдвоем.

Аня услышала эти слова, теперь они не дают ей покоя. Она ни кричала на свекровь, не оскорбляла ее. Она просто попросила не лезть в их личную жизнь, которая касается только их двоих. Аня разговаривала об этом с мужем, но он не понимает ее претензий. Он привык к такому отношению с детства и считает его проявлением любви. К тому же он не может перечить матери – во всем с ней соглашается. А ей всегда нужно знать все про сына.

Аня не готова на такую откровенность и прозрачность в отношениях со свекровью. Она не хочет, чтобы в ее личную жизнь влезали. Не хочет, чтобы свекровь диктовала, как им жить, как воспитывать детей и т.д.

Суд вынес решение по делу Анастасии Ивлеевой о дискредитации российской армии
Реклама