Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Для меня брак – святое, для него – трата денег

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Алиса неожиданно для себя узнала, что ее молодой человек не признает официальные браки.

Два года Алиса живет с Пашей. Они строят совместные планы, мечтают о большой квартире и детях, общих путешествиях.

При этом Алиса не знала, что Паша против браков. Она выяснила это случайно во время посиделок с друзьями. Разговор зашел о свадьбах. Паша разразился тирадой о бессмысленности штампов и свадеб. Алиса промолчала, но задумалась.

Она решила выяснить, что к чему в личном разговоре. Узнала, насколько серьезно он говорил. По слова Паши, смысла нет тратить деньги на пьянку, платье и фату, цветы, фотографии. Штамп ничего не гарантирует. Можно жить и без этого и быть счастливыми, главное – чтобы была любовь.

В пример он привел свою сестру. Ей 35 лет, у нее трое детей и гражданский муж. Они десять лет живут вместе. Обвенчаны в церкви, но не расписаны. Он полностью обеспечивает семью, пока она занимается детьми. Недавно купил трехкомнатную квартиру, которую записал на нее и детей.

Паша считает, что это отличный пример того, как можно счастливо жить без росписи. Однако для Алисы это не просто штамп, не просто церемония. Она всей душой верит, что свадьба должна быть одна. Муж – один и на всю жизнь, в горе и радости, в здравии и болезни. Она готова пойти за мужем в огонь и воду. Для нее это святое.

Алиса рассматривает гражданский брак как подготовку к будущей замужней жизни. В нем можно проверить чувства, притереться друг к другу, провериться в бытовых вопросах. Но этого недостаточно – нужна свадьба и соблюдение всех традиций.

Алиса согласна с тем, что в нынешнее время брак не так важен для молодых людей. Но она мыслит старомодно. Для нее свадьбе – не просто штамп, не просто отмазка перед обществом. Поэтому она не знает, как быть.

Ей кажется, что Паша – тот самый мужчина, с которым она готова провести всю жизнь. У них масса общих планов, включая детей, недвижимость и домашних животных. Они прошли через конфликты и притирание. Но тут возникла эта проблема… Алиса не готова отказаться от такого важного события для себя.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама