Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:03
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Боюсь потерять то, что ужа давно потеряно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Алиса не может понять, почему ее не покидает ощущение, что пора уходить от партнера.

Пять с половиной лет Алиса в отношениях С Артемом. Два года они официально женаты. А чувство, что нужно уходить, не покидает девушку уже три года.

Первые разы, когда оно появлялось, Алиса не понимала, что происходит. Она то плакала, то не могла найти место от беспокойства. Когда поняла, что это связано с Артемом, поговорила с ним. Она осознала, что стоит расстаться. Предложила ему разойтись еще до свадьбы. Он отказался. Она не стала настаивать.

С каждым годом это чувство становится все тяжелее. Алиса не может поверить, что разлюбила Артема. Она пыталась игнорировать его, находить аргументы в пользу продолжения отношений. Но оно не унимается. Алиса уже не знает, что с собой сделать, чтобы не испытывать этого.

Иногда ей кажется, что это кризис в отношениях, которые длятся больше пяти лет. Нужно пережить, перерасти. Однако время идет – ничего не меняется.

Сейчас раз в неделю ее накрывает неприятным чувством. Алиса снова задумывается о разводе, разговаривает с мужем, но не доводит дело до конца. Боится, что пожалеет. Боится уйти. Но и жить так дольше нет ни сил, ни желания. Сколько можно себя убеждать в том, что что-то изменится и починится?

Подруга говорит, что лучше уйти, раз внутреннее чувство так говорит. Ведь люди расходятся и после 20 лет брака. Сейчас же они просто тратят время, которое не вернуть. Лучше разойтись, пережить боль утраты и попробовать построить отношения с более подходящим человеком. Страшно из-за того, что потраченные ресурсы (время и силы) не вернуть. Страшно остаться ни с чем, остаться одной. Но надо начинать решать вопрос.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама